Православные отмечают Крещение Господне

Сегодня православные отмечают один из главных праздников церковного календаря – Крещение Господне. Традиционно после богослужения в храме самые отважные приезжают к водоемам, чтобы окунуться в освященную воду. В Гродно, например, таким местом долгие годы остается озеро Юбилейное, где каждый год во льду прорубают так называемую купель-иордань. Многие жители областного центра специально отпрашиваются с работы, чтобы окунуться на Крещение. Несмотря на всеобщее убеждение, что погружение в холодную воду на Крещение излечивает от многих болезней и простудиться во время обряда невозможно, рядом с водоемами дежурят спасатели и врачи скорой помощи, работают полевая кухня и мобильная баня.
19.01.2018 15:08

Сегодня православные отмечают один из главных праздников церковного календаря – Крещение Господне.

Традиционно после богослужения в храме самые отважные приезжают к водоемам, чтобы окунуться в освященную воду. В Гродно, например, таким местом долгие годы остается озеро Юбилейное, где каждый год во льду прорубают так называемую купель-иордань. Многие жители областного центра специально отпрашиваются с работы, чтобы окунуться на Крещение.

Несмотря на всеобщее убеждение, что погружение в холодную воду на Крещение излечивает от многих болезней и простудиться во время обряда невозможно, рядом с водоемами дежурят спасатели и врачи скорой помощи, работают полевая кухня и мобильная баня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =