Православно-католический форум впервые пройдет в Минске в начале июня

Это будет встреча в неформальной обстановке иерархов сразу двух христианских конфессий. Об этом сегодня журналистам заявил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. В этом году форум пройдет в четвертый раз. До этого его принимали греческий Родос, португальский Лиссабон и итальянский Тренто. Частичка Беларуси вскоре появится на Святой Земле. В Иерусалиме уже почти завершена установка мозаики Матери Божьей Будславской. Ее размер - 2,5 метра на 70 сантиметров. Сверху будет находиться сам образ чудотворной иконы. Снизу - изображения санктуария в Будславе и надпись Беларусь.Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Каждый народ свою национальную святыню хочет там иметь. Пришло время, чтобы также и Беларусь имела. Два с половиной года назад мы установили таблицу с молитвой Отче наш в Иерусалиме. Теперь устанавливается уже мозаика Матери Божьей Будславской - нашей национальной святыни. Ее освящение пройдет 28 июня. Мы полагаем, что около 1000 человек могут поехать туда.Митрополит также отметил, что в этом году светлый праздник Пасхи католики и православные отмечают вместе. В Великую субботу телеканал Беларусь 1 в 21:40 покажет прямую трансляцию пасхального богослужения. Впервые - из архикафедрального костела Иисуса Милосердного в Витебске. А в 23:40 начнется прямая трансляция главной православной службы из минского Свято-Духова кафедрального собора.
15.04.2014 15:07

Это будет встреча в неформальной обстановке иерархов сразу двух христианских конфессий. Об этом сегодня журналистам заявил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Это будет встреча в неформальной обстановке иерархов сразу двух христианских конфессий. Об этом сегодня журналистам заявил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. В этом году форум пройдет в четвертый раз. До этого его принимали греческий Родос, португальский Лиссабон и итальянский Тренто.


Частичка Беларуси вскоре появится на Святой Земле. В Иерусалиме уже почти завершена установка мозаики Матери Божьей Будславской. Ее размер - 2,5 метра на 70 сантиметров. Сверху будет находиться сам образ чудотворной иконы. Снизу - изображения санктуария в Будславе и надпись Беларусь.

Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: Каждый народ свою национальную святыню хочет там иметь. Пришло время, чтобы также и Беларусь имела. Два с половиной года назад мы установили таблицу с молитвой Отче наш в Иерусалиме. Теперь устанавливается уже мозаика Матери Божьей Будславской - нашей национальной святыни. Ее освящение пройдет 28 июня. Мы полагаем, что около 1000 человек могут поехать туда.

Митрополит также отметил, что в этом году светлый праздник Пасхи католики и православные отмечают вместе. В Великую субботу телеканал Беларусь 1 в 21:40 покажет прямую трансляцию пасхального богослужения. Впервые - из архикафедрального костела Иисуса Милосердного в Витебске. А в 23:40 начнется прямая трансляция главной православной службы из минского Свято-Духова кафедрального собора.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =