Православие в истории и культуре Беларуси. Итоги столетия

Сегодня в Национальной академии наук Беларуси   начались вторые Белорусские Рождественские чтения. Тема этого года - "Православие в истории и культуры Беларуси. Итоги столетия". Духовное, архитектурное, просветительское наследие наших земель в период после революции 1917 года  до наших дней.  Решением Совета Министров Беларуси чтения входят в основной план мероприятий по проведению Года культуры. Участие в Рождественских чтениях принимают представители  министерств, ученые, духовенство. Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: "Мы сегодня работаем не только для нас самих, для сегодняшнего дня. Все то, что мы сегодня закладываем на нашей конференции, если хотите, это кирпичик в фундамент будущего - наших поколений и нашего государства, отечества нашего, где мы будем жить". Исидор, Митрополит Смоленский и Рославльский: "Вторые Всебелорусские образовательные чтения как раз и есть тот вклад в укрепление  народных связей и связей в православной церкви, которые мы достигаем нашей братской любовью и нашей общей верой в Господа нашего Иисуса Христа". Духовно-светское мероприятие началось с открытия фотовыставки, посвященной 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла. Два дня  богословы и ученые будут совместными усилиями искать пути решения проблем в сохранении духовного богатства Беларуси.
01.12.2016 19:00

Сегодня в Национальной академии наук Беларуси   начались вторые Белорусские Рождественские чтения.

Тема этого года - "Православие в истории и культуры Беларуси. Итоги столетия". Духовное, архитектурное, просветительское наследие наших земель в период после революции 1917 года  до наших дней.  Решением Совета Министров Беларуси чтения входят в основной план мероприятий по проведению Года культуры. Участие в Рождественских чтениях принимают представители  министерств, ученые, духовенство.

Павел, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси: "Мы сегодня работаем не только для нас самих, для сегодняшнего дня. Все то, что мы сегодня закладываем на нашей конференции, если хотите, это кирпичик в фундамент будущего - наших поколений и нашего государства, отечества нашего, где мы будем жить".

Исидор, Митрополит Смоленский и Рославльский: "Вторые Всебелорусские образовательные чтения как раз и есть тот вклад в укрепление  народных связей и связей в православной церкви, которые мы достигаем нашей братской любовью и нашей общей верой в Господа нашего Иисуса Христа".

Духовно-светское мероприятие началось с открытия фотовыставки, посвященной 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла. Два дня  богословы и ученые будут совместными усилиями искать пути решения проблем в сохранении духовного богатства Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =