Правительство представит льготы для туристической отрасли

В течение месяца правительство представит льготы для туристической отрасли, которая наиболее пострадала от распространения коронавируса в мире. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Еще на прошлой неделе белорусской стороне удалось вернуть на родину всех до единого организованных туристов-соотечественников, которые отправлялись в другие страны через турфирмы и застряли там из-за закрытия границ. Таких набралось более 6 тысяч. По тем гражданам, которые уехали за рубеж самостоятельно (а таких около тысячи), решения примут в ближайшее время. Одна же из первостепенных задача сейчас - поддержать тех, кто работает на внутреннем рынке. Несмотря на отложенную Олимпиаду,   ни один из белорусских спортсменов карьеру не завершил.  В полном составе все продолжат бороться за медали в Токио в 2021 году.  Как сообщил министр,  в отсутствие возможности подтвердить зарплаты и стипендии результатами на международных соревнованиях,  выплаты спортсменам и тренерам планируется сохранить на прежнем уровне. Интервью с Сергеем Ковальчуком  сегодня на "Беларусь 5" в программе "Спорт-кадр" в 21:15.
14.04.2020 15:07
В течение месяца правительство представит льготы для туристической отрасли, которая наиболее пострадала от распространения коронавируса в мире. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Еще на прошлой неделе белорусской стороне удалось вернуть на родину всех до единого организованных туристов-соотечественников, которые отправлялись в другие страны через турфирмы и застряли там из-за закрытия границ. Таких набралось более 6 тысяч. По тем гражданам, которые уехали за рубеж самостоятельно (а таких около тысячи), решения примут в ближайшее время. Одна же из первостепенных задача сейчас - поддержать тех, кто работает на внутреннем рынке.

Несмотря на отложенную Олимпиаду,   ни один из белорусских спортсменов карьеру не завершил.  В полном составе все продолжат бороться за медали в Токио в 2021 году.  Как сообщил министр,  в отсутствие возможности подтвердить зарплаты и стипендии результатами на международных соревнованиях,  выплаты спортсменам и тренерам планируется сохранить на прежнем уровне.

Интервью с Сергеем Ковальчуком  сегодня на "Беларусь 5" в программе "Спорт-кадр" в 21:15.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =