Правительство будет ежемесячно контролировать заселение граждан в многоквартирные дома

Об этом сегодня сообщил первый заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов. При этом получить ключи от построенных квартир в течение месяца смогут граждане, которые полностью рассчитались с заказчиком за выполненные работы. Напомним, процесс ускорения и упорядочения заселения вызван неорганизованной работой ряда застройщиков по своевременному вводу жилья в эксплуатацию и по его сдаче.Александр Кручанов, первый заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси: В первую очередь выигрывают граждане. Естественно, и строители выигрывают. Не надо держать построенное жилье. Ежемесячно до 15-го числа информация стекается в Совет Министров, и в случае появления каких-то моментов, связанных с задержкой сдачи, это будет рассмотрено со всеми вытекающими последствиями. Контроль здесь будет.Персональную ответственность за реализацию этого поручения несут председатели облисполкомов и Мингорисполкома.
23.09.2014 15:07

Об этом сегодня сообщил первый заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов. При этом получить ключи от построенных квартир в течение месяца смогут граждане, которые полностью рассчитались с заказчиком за выполненные работы. Напомним, процесс ускорения и упорядочения заселения вызван неорганизованной работой ряда застройщиков по своевременному вводу жилья в эксплуатацию и по его сдаче.

Александр Кручанов, первый заместитель Министра архитектуры и строительства Беларуси: В первую очередь выигрывают граждане. Естественно, и строители выигрывают. Не надо держать построенное жилье. Ежемесячно до 15-го числа информация стекается в Совет Министров, и в случае появления каких-то моментов, связанных с задержкой сдачи, это будет рассмотрено со всеми вытекающими последствиями. Контроль здесь будет.

Персональную ответственность за реализацию этого поручения несут председатели облисполкомов и Мингорисполкома.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =