Правительство Беларуси сегодня ответит на вопросы парламентариев

В Овальном зале ждут и депутатов, и сенаторов. Они адресуют свои вопросы заместителю премьер-министра Анатолию Калинину. Заседание начнется в 10 утра. Повестка встречи - у Ольги Анищенко. Сегодня и депутатам, и членам правительства предстоит большой разговор о важнейших социально значимых сферах экономики. В Овальный зал приглашен вице-премьер Анатолий Калинин. А значит, обсуждать будут строительство, транспортный сектор и, конечно, работу жилищно-коммунального хозяйства. Формат традиционный. Это отчет правительства перед депутатами о том, какую работу проводит кабинет министров, и насколько она эффективна. Известно, что депутаты для этой встречи направили в Совет министров около 50 вопросов. И, очевидно, вице-премьер уже в своем докладе предварительно расскажет обо всем, что волнует парламентариев. Если что-либо упустит - депутаты наверняка спросят лично. Что будет с тарифами на ЖКУ, какие перемены ждут строительную отрасль, каковы перспективы у арендного жилья, как далее выстроят градостроительную политику, доработают ли механизм выделения адресных субсидий при оплате коммуналки? - много вопросов у обывателей, не меньший интерес к этим сферам и у депутатов. К тому же, в последнее время и к транспорту, и дорогам, и, конечно, к ЖКХ повышенное внимание на самом высоком уровне. Встреча, без сомнения, сегодня пройдет и при повышенном внимании прессы. Тем более в Овальный зал придут и все профильные министры. А это возможность спросить лично о деталях, если они не прозвучат с высокой трибуны. О самых громких заявлениях расскажем подробнее в новостных выпусках в течение дня. 
27.10.2017 07:03

В Овальном зале ждут и депутатов, и сенаторов. Они адресуют свои вопросы заместителю премьер-министра Анатолию Калинину. Заседание начнется в 10 утра. Повестка встречи - у Ольги Анищенко.

Сегодня и депутатам, и членам правительства предстоит большой разговор о важнейших социально значимых сферах экономики. В Овальный зал приглашен вице-премьер Анатолий Калинин. А значит, обсуждать будут строительство, транспортный сектор и, конечно, работу жилищно-коммунального хозяйства. Формат традиционный. Это отчет правительства перед депутатами о том, какую работу проводит кабинет министров, и насколько она эффективна.

Известно, что депутаты для этой встречи направили в Совет министров около 50 вопросов. И, очевидно, вице-премьер уже в своем докладе предварительно расскажет обо всем, что волнует парламентариев. Если что-либо упустит - депутаты наверняка спросят лично. Что будет с тарифами на ЖКУ, какие перемены ждут строительную отрасль, каковы перспективы у арендного жилья, как далее выстроят градостроительную политику, доработают ли механизм выделения адресных субсидий при оплате коммуналки? - много вопросов у обывателей, не меньший интерес к этим сферам и у депутатов. К тому же, в последнее время и к транспорту, и дорогам, и, конечно, к ЖКХ повышенное внимание на самом высоком уровне.

Встреча, без сомнения, сегодня пройдет и при повышенном внимании прессы. Тем более в Овальный зал придут и все профильные министры. А это возможность спросить лично о деталях, если они не прозвучат с высокой трибуны. О самых громких заявлениях расскажем подробнее в новостных выпусках в течение дня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =