Правила нахождения иностранцев в Беларуси обновили

Спустя три года - вид на жительство. Для иностранцев в Беларуси обновили правила нахождения в стране. Закон накануне подписал Президент. Теперь сроки проживания иностранных граждан для получения соответствующих разрешений сокращены. Самые короткие предусмотрены для специалистов высокой квалификации, в которых нуждается белорусская экономика. Помимо этого, теперь у каждого иностранца есть 10 дней  вместо прежних пяти, чтобы пройти регистрацию по месту временного пребывания. Ожидается, что это упростит деловые контакты, повысит туристический интерес к Беларуси.  Закон позволит нарастить экспорт образовательных услуг Закон расширил и перечень образовательных программ, согласно которым иностранцы могут получать разрешения на временное проживание. Это позволит белорусским вузам наращивать экспорт услуг. Сегодня знания в нашей стране получают более 20 тысяч иностранцев. 
17.12.2019 07:07
Спустя три года - вид на жительство. Для иностранцев в Беларуси обновили правила нахождения в стране. Закон накануне подписал Президент. Теперь сроки проживания иностранных граждан для получения соответствующих разрешений сокращены. Самые короткие предусмотрены для специалистов высокой квалификации, в которых нуждается белорусская экономика. Помимо этого, теперь у каждого иностранца есть 10 дней  вместо прежних пяти, чтобы пройти регистрацию по месту временного пребывания. Ожидается, что это упростит деловые контакты, повысит туристический интерес к Беларуси. 


Закон позволит нарастить экспорт образовательных услуг


Закон расширил и перечень образовательных программ, согласно которым иностранцы могут получать разрешения на временное проживание. Это позволит белорусским вузам наращивать экспорт услуг. Сегодня знания в нашей стране получают более 20 тысяч иностранцев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =