Правила дорожного движения с новыми поправками

В Беларуси с завтрашнего дня вступают в силу новые поправки в законодательство, касающиеся правил дорожного движения, а именно, вождения автомобилей нетрезвыми водителями. Штрафы за пьяную езду увеличатся в 3 раза, а максимальная административная ответственность с 24 октября составит 13 миллионов рублей. Тот же, кто дважды в течение года попадется за рулем под градусом, рискует расстаться не только с круглой суммой, но и с автомобилем. Транспортное средство в этом случае имеют полное право конфисковать. Причем, абсолютно не важно, кому принадлежит авто. А если пьяный водитель еще и стал виновником ДТП, в котором пострадали или погибли люди, в силу вступает уже Уголовный кодекс.Нетрезвый водитель, по вине которого в аварии получил тяжкие повреждения либо погиб человек, теперь может получить срок от 6 месяцев до 7 лет лишения свободы. За гибель двух и более человек в ДТП по вине пьяного предусмотрено от 4 до 10 лет тюрьмы. И никаких альтернативных вариантов наказания за такие преступления в кодексе теперь предусмотрено не будет. Кстати, новая ответственность будет распространяться не только на белорусов, но и на водителей-иностранцев.
23.10.2013 19:12

В Беларуси с завтрашнего дня вступают в силу новые поправки в законодательство, касающиеся правил дорожного движения, а именно, вождения автомобилей нетрезвыми водителями.

В Беларуси с завтрашнего дня вступают в силу новые поправки в законодательство, касающиеся правил дорожного движения, а именно, вождения автомобилей нетрезвыми водителями. Штрафы за пьяную езду увеличатся в 3 раза, а максимальная административная ответственность с 24 октября составит 13 миллионов рублей. Тот же, кто дважды в течение года попадется за рулем под градусом, рискует расстаться не только с круглой суммой, но и с автомобилем. Транспортное средство в этом случае имеют полное право конфисковать. Причем, абсолютно не важно, кому принадлежит авто. А если пьяный водитель еще и стал виновником ДТП, в котором пострадали или погибли люди, в силу вступает уже Уголовный кодекс.

Нетрезвый водитель, по вине которого в аварии получил тяжкие повреждения либо погиб человек, теперь может получить срок от 6 месяцев до 7 лет лишения свободы. За гибель двух и более человек в ДТП по вине пьяного предусмотрено от 4 до 10 лет тюрьмы. И никаких альтернативных вариантов наказания за такие преступления в кодексе теперь предусмотрено не будет. Кстати, новая ответственность будет распространяться не только на белорусов, но и на водителей-иностранцев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =