Права работников предприятий-банкротов будут еще тщательнее отстаиваться профсоюзами

Это один из пунктов новых гарантий для трудящихся, который отражен в генеральном соглашении между правительством, профсоюзами и нанимателями. Расширен и перечень гарантий, рекомендованных для включения в коллективные договоры. Под особым контролем остается и защита материальных прав каждого трудящегося и пенсионера нашей страны. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Генеральное соглашение - это документ, который имеет ряд новых норм, которые мы наработали с правительством и нанимателями. Хочу отметить с большим удовлетворением, что действующее генеральное соглашение, все договоренности выполнены, и хочу отметить реальный рост доходов населения к январю-октябрю этого года, к периоду прошлого 108,1 % - это реальный доход населения". Обновленное генеральное соглашение между правительством, нанимателями и профсоюзами будет действовать ближайшие три года.
19.12.2018 21:23

Это один из пунктов новых гарантий для трудящихся, который отражен в генеральном соглашении между правительством, профсоюзами и нанимателями. Расширен и перечень гарантий, рекомендованных для включения в коллективные договоры. Под особым контролем остается и защита материальных прав каждого трудящегося и пенсионера нашей страны.
Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
"Генеральное соглашение - это документ, который имеет ряд новых норм, которые мы наработали с правительством и нанимателями. Хочу отметить с большим удовлетворением, что действующее генеральное соглашение, все договоренности выполнены, и хочу отметить реальный рост доходов населения к январю-октябрю этого года, к периоду прошлого 108,1 % - это реальный доход населения".

Обновленное генеральное соглашение между правительством, нанимателями и профсоюзами будет действовать ближайшие три года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =