Практику проведения традиционных ярмарок вакансий сохранят

В Минске недавно опробовали новый электронный формат, когда соискатель общается с нанимателем дистанционно - через Интернет. Но от режима личного общения отказываться не будут. Так, в Минске, к примеру, ярмарки будут проводить каждую неделю на протяжении года три центра занятости. К выбору предприятий сегодня подходят взвешенно - интерес в первую очередь к тем, кому нужны востребованные вакансии среди безработных. Татьяна Кудевич, зампредседателя Комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Человек может пройти собеседование у представителя предприятия, в основном, это специалисты отдела кадров. Он может получить непосредственно консультацию у специалиста, получить информацию о предприятии, о требованиях, которые наниматель предъявляет к своему кандидату. Может записаться на повторное собеседование уже у нанимателя непосредственно, а может записаться сразу к трем нанимателям. Поэтому достаточно актуальная форма, и она позволяет нашим гражданам трудоустроиться". Только в Минске заявляют о высокой потребности в кадрах. По последним данным, на одного зарегистрированного безработного приходится 16 вакансий. Большинство по рабочим специальностям.
16.01.2019 15:04

В Минске недавно опробовали новый электронный формат, когда соискатель общается с нанимателем дистанционно - через Интернет. Но от режима личного общения отказываться не будут. Так, в Минске, к примеру, ярмарки будут проводить каждую неделю на протяжении года три центра занятости. К выбору предприятий сегодня подходят взвешенно - интерес в первую очередь к тем, кому нужны востребованные вакансии среди безработных.

Татьяна Кудевич, зампредседателя Комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома: "Человек может пройти собеседование у представителя предприятия, в основном, это специалисты отдела кадров. Он может получить непосредственно консультацию у специалиста, получить информацию о предприятии, о требованиях, которые наниматель предъявляет к своему кандидату. Может записаться на повторное собеседование уже у нанимателя непосредственно, а может записаться сразу к трем нанимателям. Поэтому достаточно актуальная форма, и она позволяет нашим гражданам трудоустроиться".

Только в Минске заявляют о высокой потребности в кадрах. По последним данным, на одного зарегистрированного безработного приходится 16 вакансий. Большинство по рабочим специальностям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =