Практику применения уголовного наказания по наркопреступлениям рассмотрели на президиуме Верховного суда

Борьба с незаконным оборотом психотропов и прекурсоров - одна из приоритетных в вопросе обеспечения национальной безопасности. Как высказался председатель Верховного суда Валентин Сукало, нет нерешенных вопросов или острой необходимости изменения национального законодательства. Важно обратить внимание на единый подход, который позволит в рамках действующих санкций применять дифференцированный подход к рассмотрению подобного рода дел. Ужесточения, принятые в 2014, позволили снизить количество осужденных: например, втрое сократилось число несовершеннолетних, вовлеченных в незаконный бизнес. Учитывая актуальность темы, обсуждение на президиуме Верховного суда состоялось в расширенном составе. Были приглашены представители профильных ведомств - МВД, СК, Генпрокуратуры и Минздрава. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи со всеми областными судами.
17.10.2018 15:04

Борьба с незаконным оборотом психотропов и прекурсоров - одна из приоритетных в вопросе обеспечения национальной безопасности. Как высказался председатель Верховного суда Валентин Сукало, нет нерешенных вопросов или острой необходимости изменения национального законодательства. Важно обратить внимание на единый подход, который позволит в рамках действующих санкций применять дифференцированный подход к рассмотрению подобного рода дел. Ужесточения, принятые в 2014, позволили снизить количество осужденных: например, втрое сократилось число несовершеннолетних, вовлеченных в незаконный бизнес.

Учитывая актуальность темы, обсуждение на президиуме Верховного суда состоялось в расширенном составе. Были приглашены представители профильных ведомств - МВД, СК, Генпрокуратуры и Минздрава. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи со всеми областными судами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =