Практически отсутствуют основанные на достоверных фактах жалобы о нарушении избирательного процесса

Стоит отметить, что нынешняя кампания отличается тем, что практически отсутствуют серьезные и основанные на достоверных фактах жалобы о нарушении избирательного процесса. Тем не менее вчера некоторые СМИ распространили информацию о факте якобы массового вброса бюллетеней в урну на столичном избирательном участке №625 по Калиновскому избирательному округу в Минске. По сообщениям некоторых СМИ, инцидент зафиксировал один из внутренних наблюдателей. Соответствующая жалоба тут же была рассмотрена окружной комиссией. Сегодня мы получили информацию, что по данному факту прокуратурой и МВД проводится проверка о достоверности поданной жалобы. Правоохранители не исключают возможности возбуждения уголовного дела по заведомо ложному сообщению.
11.09.2016 18:14

Стоит отметить, что нынешняя кампания отличается тем, что практически отсутствуют серьезные и основанные на достоверных фактах жалобы о нарушении избирательного процесса. Тем не менее вчера некоторые СМИ распространили информацию о факте якобы массового вброса бюллетеней в урну на столичном избирательном участке №625 по Калиновскому избирательному округу в Минске. По сообщениям некоторых СМИ, инцидент зафиксировал один из внутренних наблюдателей. Соответствующая жалоба тут же была рассмотрена окружной комиссией.

Сегодня мы получили информацию, что по данному факту прокуратурой и МВД проводится проверка о достоверности поданной жалобы. Правоохранители не исключают возможности возбуждения уголовного дела по заведомо ложному сообщению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =