Прах княгини Марии Магдалены Радзивилл перезахоронили в Минске

Прах мецената белорусского возрождения - княгини Марии Магдалены Радзивилл - перезахоронили в Минске. Сегодня в костеле Святой Троицы прошла траурная церемония, которую провел вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий. На литургии присутствовали и потомки Марии Магдалены - Матей и Михаил Радзивиллы и правнучка Марилена Замойская. Благодаря усилиям меценатки были открыты белорусские школы в ряде регионов страны. Урну с прахом Марии Магдалены Радзивилл поместили в одну из стен костела Святого Роха в левой части храма.
17.02.2018 21:46

Прах мецената белорусского возрождения - княгини Марии Магдалены Радзивилл - перезахоронили в Минске. Сегодня в костеле Святой Троицы прошла траурная церемония, которую провел вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий. На литургии присутствовали и потомки Марии Магдалены - Матей и Михаил Радзивиллы и правнучка Марилена Замойская.

Благодаря усилиям меценатки были открыты белорусские школы в ряде регионов страны. Урну с прахом Марии Магдалены Радзивилл поместили в одну из стен костела Святого Роха в левой части храма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =