Поздравления с профессиональным праздником принимают пограничники

Командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы страны поздравил и Президент Беларуси Александр Лукашенко.  Свое начало служба берет в 1918 году - именно тогда появилась пограничная охрана… Около 2 тысяч километров контрольной полосы, более сотни застав и, конечно же, тысячи сотрудников - все это современная белорусская граница. Традиционные празднования пройдут сегодня во всех соединениях и частях погранслужбы нашей страны, а официальные мероприятия начались с возложения у площади Победы. Игорь Буткевич, первый зампредседателя ГПК Беларуси: "Пограничник - это не просто служба, это судьба. Пограничники много ярких страниц вписали в историю нашей страны и продолжают это делать. Много говорится о подвиге пограничников в начале ВОВ, особенно знаменательно то, что сегодняшнюю, 97-ую, годовщину отмечают в год 70-летия Великой Победы". Цветы к монументам - это дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни, отражали атаки противника на всех рубежах. После возложения на Острове мужества и скорби сотни людей преклонили голову в память о погибших в Афганистане. 
28.05.2015 12:07

Командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы страны поздравил и Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Свое начало служба берет в 1918 году - именно тогда появилась пограничная охрана… Около 2 тысяч километров контрольной полосы, более сотни застав и, конечно же, тысячи сотрудников - все это современная белорусская граница. Традиционные празднования пройдут сегодня во всех соединениях и частях погранслужбы нашей страны, а официальные мероприятия начались с возложения у площади Победы.

Игорь Буткевич, первый зампредседателя ГПК Беларуси: "Пограничник - это не просто служба, это судьба. Пограничники много ярких страниц вписали в историю нашей страны и продолжают это делать. Много говорится о подвиге пограничников в начале ВОВ, особенно знаменательно то, что сегодняшнюю, 97-ую, годовщину отмечают в год 70-летия Великой Победы".

Цветы к монументам - это дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни, отражали атаки противника на всех рубежах. После возложения на Острове мужества и скорби сотни людей преклонили голову в память о погибших в Афганистане. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =