Поздравления принимала и сирийская девочка, которая прооперирована в Боровлянах

Поздравления с 1 сентября принимала сегодня и сирийская девочка, которая успешно прооперирована в Боровлянах. Канцелярские принадлежности, одежду, сладости и мечту юной пациентки - большую говорящую куклу - Рим Салим вручил министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "К сожалению, в этом центре есть дети, которые не пошли сегодня в школу, больные дети. Конечно, мы хотим, чтобы они быстрее выздоровели. Хочу поздравить всех детей с 1 сентября - Днем знаний. И пожелать им всего доброго и, конечно же, крепкого здоровья!" Врачи удивляются жизненной силе 10-летней девочки. Во время боевых действий она потеряла родителей, была ранена в ногу, а в Минске узнала и о тяжелой болезни. К счастью, операция сделана вовремя, и у Рим есть все шансы забыть о страшном диагнозе. Уже на следующей неделе сирийская гостья сможет отправиться на родину.
01.09.2017 19:06

Поздравления с 1 сентября принимала сегодня и сирийская девочка, которая успешно прооперирована в Боровлянах. Канцелярские принадлежности, одежду, сладости и мечту юной пациентки - большую говорящую куклу - Рим Салим вручил министр образования Беларуси Игорь Карпенко.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "К сожалению, в этом центре есть дети, которые не пошли сегодня в школу, больные дети. Конечно, мы хотим, чтобы они быстрее выздоровели. Хочу поздравить всех детей с 1 сентября - Днем знаний. И пожелать им всего доброго и, конечно же, крепкого здоровья!"

Врачи удивляются жизненной силе 10-летней девочки. Во время боевых действий она потеряла родителей, была ранена в ногу, а в Минске узнала и о тяжелой болезни. К счастью, операция сделана вовремя, и у Рим есть все шансы забыть о страшном диагнозе. Уже на следующей неделе сирийская гостья сможет отправиться на родину.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =