Поздравление с Днем Победы от актрисы театра и кино Валентины Гарцуевой

Сегодня самые искренние и теплые слова благодарности за мирное небо адресовано, безусловно, ветеранам. Их подвиги, стойкость и патриотизм служит примером для подрастающего поколения. А мы помним и чтим каждого из них. В день 75-летия Великой Победы белорусские музыканты, певцы, спортсмены, деятели искусства и другие наши соотечественники подготовили свои личные поздравления былым фронтовикам. Валентина Гарцуева, актриса театра и кино: "Великая Отечественная война затронула почти каждую белорусскую семью. Можно много говорить про цифры, как много мы утратили. Но это, к сожалению, только сухая статистика. Мне кажется, если говорить про беду только одного твоего близкого человека, это действительно катастрофа. Мой дед воевал, но он никогда про это много не говорил. И что ему довелось пережить. Он попал на войну действительно очень молодым парнем. Это не смогут передать ни фильмы, ни литература, ни спектакли. И если на небесах там действительно что-то есть, я надеюсь: он знает, что мы помним, что мы благодарны и мои дети также будут знать и помнить про его подвиг". 
09.05.2020 12:40
Сегодня самые искренние и теплые слова благодарности за мирное небо адресовано, безусловно, ветеранам. Их подвиги, стойкость и патриотизм служит примером для подрастающего поколения. А мы помним и чтим каждого из них. В день 75-летия Великой Победы белорусские музыканты, певцы, спортсмены, деятели искусства и другие наши соотечественники подготовили свои личные поздравления былым фронтовикам.

Валентина Гарцуева, актриса театра и кино: "Великая Отечественная война затронула почти каждую белорусскую семью. Можно много говорить про цифры, как много мы утратили. Но это, к сожалению, только сухая статистика. Мне кажется, если говорить про беду только одного твоего близкого человека, это действительно катастрофа. Мой дед воевал, но он никогда про это много не говорил. И что ему довелось пережить. Он попал на войну действительно очень молодым парнем. Это не смогут передать ни фильмы, ни литература, ни спектакли. И если на небесах там действительно что-то есть, я надеюсь: он знает, что мы помним, что мы благодарны и мои дети также будут знать и помнить про его подвиг". 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =