Повышение пенсионного возраста предусмотрено для всех категорий граждан

Для обеспечения одинакового, равного подхода. Об этом сегодня заявили в Министерстве труда и соцзащиты, комментируя указ Президента. Речь идет о льготных или досрочных трудовых пенсиях по возрасту и за выслугу лет. Выход на них также увеличится поэтапно на три года. В итоге сохраняется ныне существующая разница по выходу па пенсию по возрасту, например, работников на вредных производствах и военнослужащих. В соответствии с указом руководителям организаций рекомендовано шире применять практику участия нанимателей и работников в программах добровольного страхования дополнительной пенсии. Ежегодно на выплату пенсий государство тратит до 10 процентов ВВП. Если бы сегодня не изменили возрастной ценз, эта цифра к 2030 году увеличилась бы на 20 процентов.
11.04.2016 21:05

Для обеспечения одинакового, равного подхода. Об этом сегодня заявили в Министерстве труда и соцзащиты, комментируя указ Президента. Речь идет о льготных или досрочных трудовых пенсиях по возрасту и за выслугу лет. Выход на них также увеличится поэтапно на три года. В итоге сохраняется ныне существующая разница по выходу па пенсию по возрасту, например, работников на вредных производствах и военнослужащих.

В соответствии с указом руководителям организаций рекомендовано шире применять практику участия нанимателей и работников в программах добровольного страхования дополнительной пенсии.

Ежегодно на выплату пенсий государство тратит до 10 процентов ВВП. Если бы сегодня не изменили возрастной ценз, эта цифра к 2030 году увеличилась бы на 20 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =