Повторную медкомиссию для людей с ограниченными возможностями предлагают отменить

Что касается людей с явными признаками инвалидности, то теперь доказывать очевидное больше не придется. Минтруда и соцзащиты предлагает отменить повторную медкомиссию для людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью нашему каналу во время проведения прямой телефонной линии заявил заместитель Министра Александр Румак. Сегодня в стране проживает более 500 тысяч людей, имеющих группу инвалидности.Александр Румак также отметил, что сегодня большой популярностью среди людей с ограниченными возможностями пользуется услуга социального такси. Для того, чтобы им воспользоваться, инвалидам зачастую приходится заранее записываться на очередь. Уже в ближайшее время Минтруда и соцзащиты планирует предложить местным исполкомам за счет увеличения автопарка разрешить и эту проблему.
28.11.2013 15:19

Прямая телефонная линия с заместителем Министра Минтруда и соцзащиты Александром Румаком.

Что касается людей с явными признаками инвалидности, то теперь доказывать очевидное больше не придется. Минтруда и соцзащиты предлагает отменить повторную медкомиссию для людей с ограниченными возможностями. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью нашему каналу во время проведения прямой телефонной линии заявил заместитель Министра Александр Румак. Сегодня в стране проживает более 500 тысяч людей, имеющих группу инвалидности.

Александр Румак также отметил, что сегодня большой популярностью среди людей с ограниченными возможностями пользуется услуга социального такси. Для того, чтобы им воспользоваться, инвалидам зачастую приходится заранее записываться на очередь. Уже в ближайшее время Минтруда и соцзащиты планирует предложить местным исполкомам за счет увеличения автопарка разрешить и эту проблему.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =