Потенциал белорусской науки продемонстрировали на выставке научно-технических достижений

Потенциал белорусской науки продемонстрировали сегодня на выставке научно-технических достижений. Мероприятие посвящено Дню науки. Свои разработки представили около 70 организаций. Всего почти 300 экспонатов. Отметим, спрос на белорусские разработки растет. Зарубежные рынки проявляют активный интерес к достижениям наших специалистов. Александр Шумилин, председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси: «Мы представили свои разработки на рынке США. И вот прошло менее чем полгода и заключено контрактов на сумму более 200 тысяч долларов в области математических вычислений, исследований, в области медицины и других направлений. Провели знаковое мероприятие - комиссию с Южной Кореей. В результате прошло более чем полгода, а у нас с Кореей контрактов на 600 тысяч долларов в области научных разработок». Торжественное мероприятие продолжилось собранием научной общественности, где назвали 10 лучших разработок прошлого года и лучших ученых.
26.01.2018 19:07

Потенциал белорусской науки продемонстрировали сегодня на выставке научно-технических достижений. Мероприятие посвящено Дню науки. Свои разработки представили около 70 организаций. Всего почти 300 экспонатов. Отметим, спрос на белорусские разработки растет. Зарубежные рынки проявляют активный интерес к достижениям наших специалистов.

Александр Шумилин, председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси:

«Мы представили свои разработки на рынке США. И вот прошло менее чем полгода и заключено контрактов на сумму более 200 тысяч долларов в области математических вычислений, исследований, в области медицины и других направлений. Провели знаковое мероприятие - комиссию с Южной Кореей. В результате прошло более чем полгода, а у нас с Кореей контрактов на 600 тысяч долларов в области научных разработок».

Торжественное мероприятие продолжилось собранием научной общественности, где назвали 10 лучших разработок прошлого года и лучших ученых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =