Продолжается сбор средств на возведение нового паллиативного центра. Напомним, Белтелерадиокомпания уже дважды проводила благотворительный телемарафон. В этом году удалось собрать полтора миллиарда белорусских рублей. Крупнейший сотовый оператор страны также помогает детям, но уже в новом формате. 6 сентября в парке Победы состоится детский благотворительный забег. Возраст его участников - от 4 до 12 лет. А пока идет подготовка к масштабной акции. Для этого в Минске работают «мобильные» детские площадки.  Надежда Сербиненко побывала на тренировке. Уже во второй раз парк Победы превращается в детскую площадку. Мобильную. Поклонников бега всех возрастов собирает благотворительная акция. На таких мобильных игровых площадках любители бега, как взрослые, так и дети, смогут размяться и получить заряд энергии. С детьми также работает профессиональный тренер по легкой атлетике, который укажет на ошибки и поможет правильно подготовиться к пробежке. Уже в это воскресенье в Минске состоится благотворительный забег. Организаторы приглашают детей от 4 до 12 лет. За каждого из них мобильный оператор перечислит на счет Белорусского детского хосписа 150 тысяч рублей. Акцию «Велкомбегом» поддержит и чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай. Кристиан Лаке, технический директор компании Velcom: «Дети - это наше будущее. Их нужно поддерживать и давать возможность развиваться. Очень важно, что коммерческие компании участвуют в подобных благотворительных акциях. Но мы организовали не просто сбор средств на строительство хосписа. Мы популяризируем здоровый образ жизни, и прививаем любовь к спорту, в первую очередь, у детей". Готовность нового здания детского хосписа - 70%. Для завершения работ и открытия паллиативного центра необходимо собрать еще 400 тысяч долларов. Только благодаря подобным акциям сделать это вполне реально. Инна Иванская, заместитель директора Белорусского детского хосписа по строительству: "Полностью построено здание, поставлены окна, завершают прокладывать сети, котельная, внутренние инженерные сети уже тоже на завершающем этапе, сейчас активно ведется черновая отделка, потом чистовая отделка и оборудование здание мебелью, аппаратурой". Новый хоспис станет крупнейшим в странах СНГ центром обучения по детской паллиативной помощи. Специально для сбора средств на строительство нового здания сотовый оператор также открыл короткий номер 20-15. Стоимость смс или звонка - 10 тысяч рублей. Если будет собрано достаточное количество средств, новое здание хосписа откроют уже к концу года.
03.09.2015 19:05

Продолжается сбор средств на возведение нового паллиативного центра. Напомним, Белтелерадиокомпания уже дважды проводила благотворительный телемарафон. В этом году удалось собрать полтора миллиарда белорусских рублей. Крупнейший сотовый оператор страны также помогает детям, но уже в новом формате. 6 сентября в парке Победы состоится детский благотворительный забег. Возраст его участников - от 4 до 12 лет. А пока идет подготовка к масштабной акции. Для этого в Минске работают «мобильные» детские площадки. 

Надежда Сербиненко побывала на тренировке.

Уже во второй раз парк Победы превращается в детскую площадку. Мобильную. Поклонников бега всех возрастов собирает благотворительная акция.

На таких мобильных игровых площадках любители бега, как взрослые, так и дети, смогут размяться и получить заряд энергии. С детьми также работает профессиональный тренер по легкой атлетике, который укажет на ошибки и поможет правильно подготовиться к пробежке.

Уже в это воскресенье в Минске состоится благотворительный забег. Организаторы приглашают детей от 4 до 12 лет. За каждого из них мобильный оператор перечислит на счет Белорусского детского хосписа 150 тысяч рублей. Акцию «Велкомбегом» поддержит и чемпионка Европы по легкой атлетике Алина Талай.

Кристиан Лаке, технический директор компании Velcom: «Дети - это наше будущее. Их нужно поддерживать и давать возможность развиваться. Очень важно, что коммерческие компании участвуют в подобных благотворительных акциях. Но мы организовали не просто сбор средств на строительство хосписа. Мы популяризируем здоровый образ жизни, и прививаем любовь к спорту, в первую очередь, у детей".

Готовность нового здания детского хосписа - 70%. Для завершения работ и открытия паллиативного центра необходимо собрать еще 400 тысяч долларов. Только благодаря подобным акциям сделать это вполне реально.

Инна Иванская, заместитель директора Белорусского детского хосписа по строительству: "Полностью построено здание, поставлены окна, завершают прокладывать сети, котельная, внутренние инженерные сети уже тоже на завершающем этапе, сейчас активно ведется черновая отделка, потом чистовая отделка и оборудование здание мебелью, аппаратурой".

Новый хоспис станет крупнейшим в странах СНГ центром обучения по детской паллиативной помощи. Специально для сбора средств на строительство нового здания сотовый оператор также открыл короткий номер 20-15. Стоимость смс или звонка - 10 тысяч рублей. Если будет собрано достаточное количество средств, новое здание хосписа откроют уже к концу года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =