Пострадавшие в Чехии туристы едут домой

По последним данным, они двигаются в направлении брестского пункта пропуска из Варшавы. В автобусе находятся 38 пассажиров. Это не вся группа. Часть пострадавших еще находится в Чехии. С ними работают дипломаты из белорусского консульства. Напомним, накануне перевернулся туристический автобус, следовавший из Праги во Вроцлав. Всего в транспортном средстве находились 49 человек. 15 из них были доставлены в больницы. Подробности у Александра Савенко. Как сообщают чешские полицейские, авария произошла на узкой заснеженной дороге. По наблюдениям инспекторов, скорость водитель не превысил. Она была не больше 30 километров в час. На небольшом повороте автобус просто накренился и лег на бок. По данным компании-перевозчика, шины на автобусе стояли новые. Плановый техосмотр Neoplan проходил три недели назад. Стаж работы у водителя немаленький. Возможно, произошедшее ДТП - случайность. Однако не исключено, что таких последствий и травм можно было избежать, если бы пассажиры были пристегнуты. 38 наших граждан уже по пути домой. Их состояние не вызвало беспокойства у медиков, поэтому после осмотра их отпустили. Транзитный ночлег у них был в польском городе Вроцлав. После этого днем группа выбыла в Беларусь. Ожидается, что автобус приедет сразу в Минск, затем часть пассажиров отвезут в Оршу. В Чехии по-прежнему находятся 6 белорусов - это 3 девочки и трое взрослых. С ними работают представители белорусского консульства. Они помогают с оформлением документов. Уже в скором времени они также отправятся в Минск. По сведениям организаторов тура, один мальчик сейчас находится в больнице в чешском городе Наход. Он в тяжелом состоянии. По последним данным, рядом с ним находятся его родители. Мы будем следить за дальнейшей судьбой ребенка в наших следующих выпусках.
07.01.2016 21:15

По последним данным, они двигаются в направлении брестского пункта пропуска из Варшавы. В автобусе находятся 38 пассажиров. Это не вся группа. Часть пострадавших еще находится в Чехии. С ними работают дипломаты из белорусского консульства. Напомним, накануне перевернулся туристический автобус, следовавший из Праги во Вроцлав. Всего в транспортном средстве находились 49 человек. 15 из них были доставлены в больницы. Подробности у Александра Савенко.

Как сообщают чешские полицейские, авария произошла на узкой заснеженной дороге. По наблюдениям инспекторов, скорость водитель не превысил. Она была не больше 30 километров в час. На небольшом повороте автобус просто накренился и лег на бок.

По данным компании-перевозчика, шины на автобусе стояли новые. Плановый техосмотр Neoplan проходил три недели назад. Стаж работы у водителя немаленький. Возможно, произошедшее ДТП - случайность. Однако не исключено, что таких последствий и травм можно было избежать, если бы пассажиры были пристегнуты.

38 наших граждан уже по пути домой. Их состояние не вызвало беспокойства у медиков, поэтому после осмотра их отпустили. Транзитный ночлег у них был в польском городе Вроцлав. После этого днем группа выбыла в Беларусь. Ожидается, что автобус приедет сразу в Минск, затем часть пассажиров отвезут в Оршу.

В Чехии по-прежнему находятся 6 белорусов - это 3 девочки и трое взрослых. С ними работают представители белорусского консульства. Они помогают с оформлением документов. Уже в скором времени они также отправятся в Минск.

По сведениям организаторов тура, один мальчик сейчас находится в больнице в чешском городе Наход. Он в тяжелом состоянии. По последним данным, рядом с ним находятся его родители. Мы будем следить за дальнейшей судьбой ребенка в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =