Пострадавшая во время фотосессии школьница находится на аппарате искусственного дыхания

Пострадавшую во время фотосессии школьницу в Пружанском районе экстренно перевезли на реанимобиле в Брестскую областную больницу. Сейчас девочка на аппарате искусственного дыхания. Термическими ожогами поражено 50 процентов тела девятиклассницы, треть ран - глубокие. Александр Семенюк, заведующий ожоговым отделением Брестской областной больницы: "Пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии. Ей предстоит длительный курс комплексного лечения, который будет включать не только медикаментозное лечение, но и ряд операций, связанных с удалением погибших тканей и закрытием кожей ран". Несчастный случай произошел в воскресенье поздно вечером на станции Оранчицы. Две школьницы для фотосессии выбрали товарный поезд. Одна из девочек забралась на крышу вагона, который находился под линией электропередачи в двадцать семь с половиной тысяч вольт. Ее ударило током. На месте школьница получила ожоги третьей и четвертой степеней тяжести, ожоговый шок и термоингаляционную травму. Причины и подробности выясняют следователи.
19.08.2015 15:21

Пострадавшую во время фотосессии школьницу в Пружанском районе экстренно перевезли на реанимобиле в Брестскую областную больницу. Сейчас девочка на аппарате искусственного дыхания. Термическими ожогами поражено 50 процентов тела девятиклассницы, треть ран - глубокие.

Александр Семенюк, заведующий ожоговым отделением Брестской областной больницы: "Пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии. Ей предстоит длительный курс комплексного лечения, который будет включать не только медикаментозное лечение, но и ряд операций, связанных с удалением погибших тканей и закрытием кожей ран".

Несчастный случай произошел в воскресенье поздно вечером на станции Оранчицы. Две школьницы для фотосессии выбрали товарный поезд. Одна из девочек забралась на крышу вагона, который находился под линией электропередачи в двадцать семь с половиной тысяч вольт. Ее ударило током. На месте школьница получила ожоги третьей и четвертой степеней тяжести, ожоговый шок и термоингаляционную травму. Причины и подробности выясняют следователи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =