Беларусь попала в десятку лидеров по количеству отправленных открыток. Увлечение, которое объединило всю планету. За 6 лет - именно столько посткроссингу в Беларуси - это хобби объединило более 20 тысяч человек, в результате мы попали в десятку лидеров по количеству отправленных открыток. Их же разработкой, между прочим, занимаются дизайнеры белорусской почты и профессиональные фотографы.Как передать привет из Беларуси через открытку, знает Светлана Чернова. А вот самую первую открытку, вспоминает Елена Свилович, она получила из Голландии четыре года назад - именно тогда ее и захватил посткроссинг. Теперь это уже, можно сказать, семейное увлечение - двухлетняя дочь первой бежит к почтовому ящику.За девятилетнюю историю мирового посткроссинга и шестилетнюю белорусского в нашей стране хобби, как у Елены Свилович, объединило порядка 20 тысяч человек. Сегодня Беларусь - в десятке стран-лидеров по количеству отправленных открыток.Чтобы присоединиться к мировому увлечению, нужно зарегистрироваться на официальном сайте онлайн-проекта и отправить открытки для начала посткроссерам из пяти разных стран, их адреса автоматически выберет система. Главное - не забыть написать на карточке специальный уникальный номер, который указан рядом с адресом будущего получателя.После того, как иностранный посткроссер, получив открытку, зарегистрирует этот номер на сайте, в так называемом кабинете пользователя отправителя статус колоритной белорусской карточки в ожидании изменится на доставлено.И это далеко не весь список. В общей сложности в коллекции дизайнеров белорусской почты - а это их совместная работа с художниками и фотографами - около 450 сюжетов, посвященных нашей стране. Плюс еще 27 - на самую популярную, по словам специалистов, тематику среди посткроссеров - белорусская природа, появятся в продаже буквально на днях.
29.07.2014 09:11

Беларусь попала в десятку лидеров по количеству отправленных открыток.


Беларусь попала в десятку лидеров по количеству отправленных открыток. Увлечение, которое объединило всю планету. За 6 лет - именно столько посткроссингу в Беларуси - это хобби объединило более 20 тысяч человек, в результате мы попали в десятку лидеров по количеству отправленных открыток. Их же разработкой, между прочим, занимаются дизайнеры белорусской почты и профессиональные фотографы.


Как передать привет из Беларуси через открытку, знает Светлана Чернова. А вот самую первую открытку, вспоминает Елена Свилович, она получила из Голландии четыре года назад - именно тогда ее и захватил посткроссинг. Теперь это уже, можно сказать, семейное увлечение - двухлетняя дочь первой бежит к почтовому ящику.


За девятилетнюю историю мирового посткроссинга и шестилетнюю белорусского в нашей стране хобби, как у Елены Свилович, объединило порядка 20 тысяч человек. Сегодня Беларусь - в десятке стран-лидеров по количеству отправленных открыток.


Чтобы присоединиться к мировому увлечению, нужно зарегистрироваться на официальном сайте онлайн-проекта и отправить открытки для начала посткроссерам из пяти разных стран, их адреса автоматически выберет система. Главное - не забыть написать на карточке специальный уникальный номер, который указан рядом с адресом будущего получателя.


После того, как иностранный посткроссер, получив открытку, зарегистрирует этот номер на сайте, в так называемом кабинете пользователя отправителя статус колоритной белорусской карточки в ожидании изменится на доставлено.


И это далеко не весь список. В общей сложности в коллекции дизайнеров белорусской почты - а это их совместная работа с художниками и фотографами - около 450 сюжетов, посвященных нашей стране. Плюс еще 27 - на самую популярную, по словам специалистов, тематику среди посткроссеров - белорусская природа, появятся в продаже буквально на днях.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =