Поставщики лекарств активно регистрируются на белорусском рынке

Дефицита препаратов не будет. Зарубежные поставщики не хотят терять белорусский рынок Сейчас Министерство антимонопольного регулирования и торговли вместе с Минздравом регистрируют предельные отпускные цены на таблетки от производителей. Эта процедура обязательна для тех, кто хочет остаться в наших аптеках после марта. И сейчас все идет в штатном режиме. Главная цель - сохранить широкий перечень наименований. На особом контроле сердечно-сосудистые лекарства без международных патентов. Документы для анализа цен в МАРТ поступают ежедневно. Регистрация занимает в среднем до 18 дней С прошлого года по зарегистрированным предельным ценам от производителей продавались онко- и сердечно-сосудистые препараты. Для потребителя стоимость по отдельным позициям снизилась до 60 %.
26.02.2020 19:12

Дефицита препаратов не будет. Зарубежные поставщики не хотят терять белорусский рынок

Сейчас Министерство антимонопольного регулирования и торговли вместе с Минздравом регистрируют предельные отпускные цены на таблетки от производителей. Эта процедура обязательна для тех, кто хочет остаться в наших аптеках после марта. И сейчас все идет в штатном режиме. Главная цель - сохранить широкий перечень наименований. На особом контроле сердечно-сосудистые лекарства без международных патентов.

Документы для анализа цен в МАРТ поступают ежедневно. Регистрация занимает в среднем до 18 дней

С прошлого года по зарегистрированным предельным ценам от производителей продавались онко- и сердечно-сосудистые препараты. Для потребителя стоимость по отдельным позициям снизилась до 60 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =