Постановление МАРТ. Экопосуды в общепите станет больше

В белорусском общепите со следующего года не будет пластиковых вилок, ложек, ножей, палочек для размешивания напитков и трубочек к ним, а также стаканов, тарелок, чашек и всевозможных контейнеров. Их заменят на бумажные, деревянные или из сахарного тростника. Министерство антимонопольного регулирования и торговли своим постановлением дополнило перечень  экопосуды как белорусской, так и импортной, оценив наличие нужных объемов ее на рынке. Список поставщиков можно найти на сайте МАРТ.  Потребность в одноразовой посуде в кафе и бистро - около 200 миллионов единиц в год. Почти 10 тысяч точек общепита (а это половина от общего количества) пластик не используют вовсе, в трети он есть на выбор и только менее чем 20 процентов кафе продают еду пока только в нем.
11.08.2020 09:20
В белорусском общепите со следующего года не будет пластиковых вилок, ложек, ножей, палочек для размешивания напитков и трубочек к ним, а также стаканов, тарелок, чашек и всевозможных контейнеров. Их заменят на бумажные, деревянные или из сахарного тростника. Министерство антимонопольного регулирования и торговли своим постановлением дополнило перечень  экопосуды как белорусской, так и импортной, оценив наличие нужных объемов ее на рынке. Список поставщиков можно найти на сайте МАРТ. 
Потребность в одноразовой посуде в кафе и бистро - около 200 миллионов единиц в год. Почти 10 тысяч точек общепита (а это половина от общего количества) пластик не используют вовсе, в трети он есть на выбор и только менее чем 20 процентов кафе продают еду пока только в нем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =