Посольство России передало в белорусские больницы 100 тысяч доз живой вакцины от кори

Сегодня посольство России передало в белорусские больницы 100 тысяч доз живой вакцины от кори, произведенной в Российской Федерации. В нашей стране в прошлом году было зарегистрировано 259 случаев заражения корью. Еще два - в январе. Почти половина инфекций - у взрослых. В подавляющем большинстве - это завозные случаи. В основном из Украины. Более 73 % заболевших были не привиты. Алексей Сухов, советник-посланник посольства России в Беларуси: "Ежегодно в РФ выделяется до 1 миллиарда долларов на борьбу с инфекционными заболеваниями и оказание помощи странам-партнерам. Беларусь - это наш ключевой надежный партнер в регионе в борьбе с инфекциями, и в этой связи мы намерены и дальше проводить политику оказания организационного и технического содействия РБ в борьбе с корью". Специалисты рекомендуют: если вы не знаете о своих прививках против кори и планируете поездку за границу, то лучше перестраховаться, уточнить прививочный статус и в случае необходимости сделать инъекцию.
26.02.2019 19:10

Сегодня посольство России передало в белорусские больницы 100 тысяч доз живой вакцины от кори, произведенной в Российской Федерации. В нашей стране в прошлом году было зарегистрировано 259 случаев заражения корью. Еще два - в январе. Почти половина инфекций - у взрослых. В подавляющем большинстве - это завозные случаи. В основном из Украины. Более 73 % заболевших были не привиты.

Алексей Сухов, советник-посланник посольства России в Беларуси: "Ежегодно в РФ выделяется до 1 миллиарда долларов на борьбу с инфекционными заболеваниями и оказание помощи странам-партнерам. Беларусь - это наш ключевой надежный партнер в регионе в борьбе с инфекциями, и в этой связи мы намерены и дальше проводить политику оказания организационного и технического содействия РБ в борьбе с корью".

Специалисты рекомендуют: если вы не знаете о своих прививках против кори и планируете поездку за границу, то лучше перестраховаться, уточнить прививочный статус и в случае необходимости сделать инъекцию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =