Посол Кыргызстана заканчивает дипломатическую миссию в Беларуси

Кубанычбек Омуралиев представлял интересы Бишкека  почти 4 года. Накануне глава белорусского МИД поблагодарил дипломата за активную работу по укреплению отношений. Стороны обсудили и будущие экономические проекты. Товарооборот двух стран в прошлом году превысил 130  миллионов долларов. Сегодня в Кыргызстане работают  56  представительств белорусских предприятий. Кубанычбек Омуралиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси: "Если  говорить  о Беларуси, то прекрасная страна, замечательные люди. Было легко работать. Я очень благодарен белорусской стороне, начиная от простых и заканчивая Главой государства, которые поддерживали реализацию нашей деятельности". Две страны связывает  и общая история. Уроженцу кыргызской земли, Герою Советского Союза Джумашу Асаналиеву в Минске установлен памятник, его именем названы столичные улица и переулок.
28.03.2019 08:02

Кубанычбек Омуралиев представлял интересы Бишкека  почти 4 года. Накануне глава белорусского МИД поблагодарил дипломата за активную работу по укреплению отношений. Стороны обсудили и будущие экономические проекты. Товарооборот двух стран в прошлом году превысил 130  миллионов долларов. Сегодня в Кыргызстане работают  56  представительств белорусских предприятий.

Кубанычбек Омуралиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Беларуси: "Если  говорить  о Беларуси, то прекрасная страна, замечательные люди. Было легко работать. Я очень благодарен белорусской стороне, начиная от простых и заканчивая Главой государства, которые поддерживали реализацию нашей деятельности".

Две страны связывает  и общая история. Уроженцу кыргызской земли, Герою Советского Союза Джумашу Асаналиеву в Минске установлен памятник, его именем названы столичные улица и переулок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =