Посмотреть на реликвию в Минск отправились тысячи паломников со всей Беларуси

В Гомеле верующие собрались на центральной площади, где их ждали специальные автобусы. Многие выезжали целыми семьями. Празднование Крещения Руси для каждого из них особое событие. Паломники уже прибывают в Минск. Сегодня они примут участие в Божественной литургии на Минском замчище. Ее возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Она будет проходить под открытым небом, чтобы все желающие смогли присутствовать на уникальном событии.Из Гомеля паломники отправились на 12 автобусах. Еще несколько автобусов с верующими из Светлогорска, Жлобина, Чечерска присоединились к колонне по дороге.
29.07.2013 07:05

В Гомеле верующие собрались на центральной площади, где их ждали специальные автобусы.

В Гомеле верующие собрались на центральной площади, где их ждали специальные автобусы. Многие выезжали целыми семьями. Празднование Крещения Руси для каждого из них особое событие.

Паломники уже прибывают в Минск. Сегодня они примут участие в Божественной литургии на Минском замчище. Ее возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Она будет проходить под открытым небом, чтобы все желающие смогли присутствовать на уникальном событии.

Из Гомеля паломники отправились на 12 автобусах. Еще несколько автобусов с верующими из Светлогорска, Жлобина, Чечерска присоединились к колонне по дороге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =