Последняя проверка знаний белорусов

Сегодня в 11 часов абитуриенты напишут централизованное тестирование по последнему из 14 предметов вступительной кампании - географии. А накануне стали известны результаты первых тестов. 39 человек по русскому языку и 6 по белорусскому набрали максимальное значение - 100 баллов. А вот как минимум 13% абитуриентов в вуз в этом году поступить точно не удастся - по языкам они набрали менее 10 баллов.Репортаж - Полины Иванча.Последний тест по географии абитуриенты сдадут уже сегодня. Централизованное тестирование начнется в 11.00, в нем участвует 1899 человек. Ребятам будет предложено решить 50 заданий за 90 минут.Тринадцать других тестов остались позади. По последним данным в этом году от прохождения ЦТ отстранено 45 абитуриентов. Одна из основных причин, как и в предыдущие годы, использование мобильных телефонов. А в Брестском политехническом колледже абитуриент даже попытался использовать микронаушник. Из-за плохого самочувствия аудиторию покинули 15 ребят. У них будет возможность пройти тест в резервный день.Леонарда Малец, главный специалист Комитета государственного контроля Беларуси: 4 июля - это резервный день для тех абитуриентов, которые не смогли явиться в основные дни тестирования. Регистрация на резервный день проходит с 27 июня и продлится до 1 июля. Абитуриент может принять участие только в одном тестировании, но проводится в этот день в БГУ все 14.Накануне стали известны итоги первых двух тестов - по русскому и белорусскому языкам. Данные можно увидеть на стендах в пунктах тестирования и на сайте института контроля знаний. Максимальную оценку - 100 баллов - по русскому получили 39 абитуриентов, по белорусскому - 6. Минимальный балл - 10 - не смогли набрать 13% ребят.Узнать результаты централизованного тестирования можно будет и с помощью мобильного телефона, отправив SMS-запрос на короткий номер 5050. В тексте сообщения нужно указать номер этапа тестирования, серию и номер паспорта. Такое SMS обойдется вам в 11 тысяч 800 рублей.
28.06.2013 07:10

Сегодня в 11 часов абитуриенты напишут централизованное тестирование по последнему из 14 предметов вступительной кампании -  географии.


Сегодня в 11 часов абитуриенты напишут централизованное тестирование по последнему из 14 предметов вступительной кампании - географии. А накануне стали известны результаты первых тестов. 39 человек по русскому языку и 6 по белорусскому набрали максимальное значение - 100 баллов. А вот как минимум 13% абитуриентов в вуз в этом году поступить точно не удастся - по языкам они набрали менее 10 баллов.


Репортаж - Полины Иванча.


Последний тест по географии абитуриенты сдадут уже сегодня. Централизованное тестирование начнется в 11.00, в нем участвует 1899 человек. Ребятам будет предложено решить 50 заданий за 90 минут.


Тринадцать других тестов остались позади. По последним данным в этом году от прохождения ЦТ отстранено 45 абитуриентов. Одна из основных причин, как и в предыдущие годы, использование мобильных телефонов. А в Брестском политехническом колледже абитуриент даже попытался использовать микронаушник. Из-за плохого самочувствия аудиторию покинули 15 ребят. У них будет возможность пройти тест в резервный день.


Леонарда Малец, главный специалист Комитета государственного контроля Беларуси: 4 июля - это резервный день для тех абитуриентов, которые не смогли явиться в основные дни тестирования. Регистрация на резервный день проходит с 27 июня и продлится до 1 июля. Абитуриент может принять участие только в одном тестировании, но проводится в этот день в БГУ все 14.


Накануне стали известны итоги первых двух тестов - по русскому и белорусскому языкам. Данные можно увидеть на стендах в пунктах тестирования и на сайте института контроля знаний. Максимальную оценку - 100 баллов - по русскому получили 39 абитуриентов, по белорусскому - 6. Минимальный балл - 10 - не смогли набрать 13% ребят.


Узнать результаты централизованного тестирования можно будет и с помощью мобильного телефона, отправив SMS-запрос на короткий номер 5050. В тексте сообщения нужно указать номер этапа тестирования, серию и номер паспорта. Такое SMS обойдется вам в 11 тысяч 800 рублей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =