Последний звонок в этом году прозвучит для 22 000 выпускников

Торжественные линейки во всех учреждениях образования города пройдут 30 мая. А уже 1 июня начнутся экзаменационные испытания. Ученики девятых классов, как и в прошлом году, сдают три предмета: математику, русский и белорусский языки. Одиннадцатиклассников ждет четыре экзаменационных испытания. В этом году обязательная к сдаче история Беларуси. Как готовятся выпускники к окончанию школы, выясняла Наталья Кузьмицкая. Профессиональная ориентация в 10-й гимназии начинается почти с первого класса. У детей здесь развивают творческие и научные способности. С начала года в учебном заведении начали проект "Смарт-класс", знания в котором пятиклассники получают через информационные технологии, к тому же занятия в кружке робототехники и углубленное изучение английского языка. Сейчас эти дети мечтают стать программистами и инженерами. А вот ученики этого класса уже точно знают, с какой профессией свяжут свою жизнь. Ангелина Ярошенко уже фактически студентка. Девушка - победитель республиканской олимпиады по математике, на факультет прикладной математики и информатики БГУ зачислена вне конкурса. Подготовка к поступлению в гимназии началась в сентябре. Благодаря факультативам и учительской помощи гимназисты готовятся к экзаменам и ЦТ без репетиторов. Сегодня еще школьники, а скоро студенты. Впереди вступительная кампания, первое ЦТ уже 14 июня, почти месяц остался, чтобы подтянуть знания. Директор Марина Ильина надеется, что все ее ученики успешно сменят статус абитуриентов на студентов. Учащиеся гимназии не только участвуют, но и частенько занимают первые места на городских и республиканских олимпиадах. Вместе с одиннадцатиклассниками экзамены будут сдавать и ученики девятых классов. Сейчас перед ними стоит выбор: остаться в школе и закончить одиннадцать классов либо попробовать поступить в среднее учебное заведение. Большинство детей в этом году не планирует поступать, поэтому девушки выбирают красивые платья и стильные прически. Все же вручение свидетельства об окончании базовой школы. А вот выпускников ждет настоящий праздничный бал. Последний звонок в этом году прозвучит для 22 000 выпускников. Прощание со школой и первый шаг во взрослую жизнь произойдет 12 июня.
13.05.2015 18:45

Торжественные линейки во всех учреждениях образования города пройдут 30 мая. А уже 1 июня начнутся экзаменационные испытания. Ученики девятых классов, как и в прошлом году, сдают три предмета: математику, русский и белорусский языки. Одиннадцатиклассников ждет четыре экзаменационных испытания. В этом году обязательная к сдаче история Беларуси. Как готовятся выпускники к окончанию школы, выясняла Наталья Кузьмицкая.

Профессиональная ориентация в 10-й гимназии начинается почти с первого класса. У детей здесь развивают творческие и научные способности. С начала года в учебном заведении начали проект "Смарт-класс", знания в котором пятиклассники получают через информационные технологии, к тому же занятия в кружке робототехники и углубленное изучение английского языка.

Сейчас эти дети мечтают стать программистами и инженерами. А вот ученики этого класса уже точно знают, с какой профессией свяжут свою жизнь. Ангелина Ярошенко уже фактически студентка. Девушка - победитель республиканской олимпиады по математике, на факультет прикладной математики и информатики БГУ зачислена вне конкурса.

Подготовка к поступлению в гимназии началась в сентябре. Благодаря факультативам и учительской помощи гимназисты готовятся к экзаменам и ЦТ без репетиторов.

Сегодня еще школьники, а скоро студенты. Впереди вступительная кампания, первое ЦТ уже 14 июня, почти месяц остался, чтобы подтянуть знания.

Директор Марина Ильина надеется, что все ее ученики успешно сменят статус абитуриентов на студентов. Учащиеся гимназии не только участвуют, но и частенько занимают первые места на городских и республиканских олимпиадах.

Вместе с одиннадцатиклассниками экзамены будут сдавать и ученики девятых классов. Сейчас перед ними стоит выбор: остаться в школе и закончить одиннадцать классов либо попробовать поступить в среднее учебное заведение.

Большинство детей в этом году не планирует поступать, поэтому девушки выбирают красивые платья и стильные прически. Все же вручение свидетельства об окончании базовой школы. А вот выпускников ждет настоящий праздничный бал.

Последний звонок в этом году прозвучит для 22 000 выпускников. Прощание со школой и первый шаг во взрослую жизнь произойдет 12 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =