Последний звонок прозвучал для 65-го выпуска СШ № 47 г. Минска

Последний звонок прозвучал и для юбилейного, 65-го выпуска столичной СШ № 47. Это учебное заведение воспитывает спортивное будущее нашей страны. Выпускники не однажды представляли Беларусь на Олимпийских играх разных лет. Среди них, например, Алина Горносько - бронзовый призер по художественной гимнастике первенства в Токио-2021. В этом году шаг во взрослую жизнь из профильных спортивных и педагогических классов сделали 102 выпускника. Со сцены они поблагодарили учителей и родителей за 11 ярких учебных лет и, конечно, закружились в прощальном вальсе.  Большинство выпускников выбрало для дальнейшего обучения именно профиль, заложенный во время среднего образования. Всего сегодня в 47-м школе Минска ученикам на выбор предлагают почти четыре десятка видов спорта. Самое востребованное направление - плавание, с которого и началась спортивная история этого учреждения образования. Читайте также: Представители госорганов разделили последний звонок с выпускниками 22 гимназии г. Минска Последний звонок прозвенел в лицее МВД в Минске Республиканский "Последний звонок" в Молодечно объединил лучших выпускников Беларуси
30.05.2022 15:26

Последний звонок прозвучал и для юбилейного, 65-го выпуска столичной СШ № 47. Это учебное заведение воспитывает спортивное будущее нашей страны. Выпускники не однажды представляли Беларусь на Олимпийских играх разных лет. Среди них, например, Алина Горносько - бронзовый призер по художественной гимнастике первенства в Токио-2021. В этом году шаг во взрослую жизнь из профильных спортивных и педагогических классов сделали 102 выпускника. Со сцены они поблагодарили учителей и родителей за 11 ярких учебных лет и, конечно, закружились в прощальном вальсе. 

Большинство выпускников выбрало для дальнейшего обучения именно профиль, заложенный во время среднего образования. Всего сегодня в 47-м школе Минска ученикам на выбор предлагают почти четыре десятка видов спорта. Самое востребованное направление - плавание, с которого и началась спортивная история этого учреждения образования.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =