Последний звонок для белорусских школьников прозвучал на этой неделе

55 тысяч выпускников попрощались со школой. После завершения учебного года в школах, гимназиях и лицеях прошли торжественные линейки. Самые волнующие и радостные моменты уже на следующей неделе сменят школьные экзамены, а потом централизированное тестирование и поступление в высшие и средние специальные учебные заведения. А пока светлые эмоции в репортаже Юлии Токарь.  Последние советы своему 9-му "Б" дает Наталья Шепетько. И хотя сложный учебный год для юношей и девушек позади,  впереди  первые экзамены. Поэтому уже завтра классный руководитель ждет  учеников на консультацию.  И пусть разговоры только о перспективах - среди выпускников будущие юристы, программисты, медики. Школьное время с особым трепетом вспоминают родители, которые вместе с детьми готовились к проверочным, а  сегодня волнуются не меньше.  Торжественные линейки по случаю завершения учебного года прошли во всех учебных заведениях страны. С Лицеем БГУ прощается 262 выпускника, среди которых и золотая медалистка, чемпионка мира по ирландским танцам  Стефания-Виталия. Фундаментальные науки выбрал для себя и Александр Дьяченко. Два года в экспериментальном классе  вдохновили поступать на  факультет прикладной математики и информатики.  Лучших спортсменов, победителей творческих конкурсов и отличников учебы на последний звонок пригласили в молодежную столицу - Оршу. Главной площадкой праздника стала ледовая арена.  В элегантных платьях и стильных костюмах  на красной дорожке  самые талантливые выпускники страны.  В этом году 56 тысяч 11-классников начинают новый этап в обучении. Впереди экзамены, поступление, интересные встречи и знакомства. А пока звучит последний звонок. Для них время праздника вместе с первыми друзьями и учителями. 
01.06.2019 15:26

55 тысяч выпускников попрощались со школой. После завершения учебного года в школах, гимназиях и лицеях прошли торжественные линейки. Самые волнующие и радостные моменты уже на следующей неделе сменят школьные экзамены, а потом централизированное тестирование и поступление в высшие и средние специальные учебные заведения. А пока светлые эмоции в репортаже Юлии Токарь. 

Последние советы своему 9-му "Б" дает Наталья Шепетько. И хотя сложный учебный год для юношей и девушек позади,  впереди  первые экзамены. Поэтому уже завтра классный руководитель ждет  учеников на консультацию. 

И пусть разговоры только о перспективах - среди выпускников будущие юристы, программисты, медики. Школьное время с особым трепетом вспоминают родители, которые вместе с детьми готовились к проверочным, а  сегодня волнуются не меньше. 

Торжественные линейки по случаю завершения учебного года прошли во всех учебных заведениях страны. С Лицеем БГУ прощается 262 выпускника, среди которых и золотая медалистка, чемпионка мира по ирландским танцам  Стефания-Виталия.

Фундаментальные науки выбрал для себя и Александр Дьяченко. Два года в экспериментальном классе  вдохновили поступать на  факультет прикладной математики и информатики. 

Лучших спортсменов, победителей творческих конкурсов и отличников учебы на последний звонок пригласили в молодежную столицу - Оршу. Главной площадкой праздника стала ледовая арена.  В элегантных платьях и стильных костюмах  на красной дорожке  самые талантливые выпускники страны. 

В этом году 56 тысяч 11-классников начинают новый этап в обучении. Впереди экзамены, поступление, интересные встречи и знакомства. А пока звучит последний звонок. Для них время праздника вместе с первыми друзьями и учителями. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =