Поздравления, цветы, улыбки и слезы… Для одиннадцати- и девятиклассников в школах сегодня звучит последний звонок. Столичные парты в этом году покинут более 22 000 выпускников. Но отдыхать школьникам пока рано. Уже в понедельник экзамены, затем выпускной бал и самая горячая пора - вступительная кампания. О незабываемом празднике прощания со школой расскажет Александр Хоровец. Сегодняшнее утро для двадцати девяти одиннадцатиклассников минской гимназии-колледжа искусств определяющее. Для выпускников это последний раз, когда они могут почувствовать себя хозяевами альма-матер, а для учителей - радостный и одновременно немного печальный момент. Ведь школьники, которые выросли на их глазах и стали такими близкими за одиннадцать лет, сегодня покидают школу. Этот звонок звучит в 12-й столичной гимназии. Для 76 выпускников он последний. Педагоги надеются, что и в этом году одиннадцатиклассники поддержат хорошую традицию и все поступят в вузы. Кстати, за годы существования учреждения более 600 выпускников стали профессиональными врачами. Для девяти лучших выпускников - круглых отличников - свои двери уже готов раскрыть педагогический университет, причем без вступительных экзаменов. Ирина Борзенкова уже решила: свою судьбу свяжет с педагогикой. День прощания со школой всегда волнующий, радостный и печальный одновременно. По традиции выпускники обмениваются пожеланиями с первоклассниками, с теми, у кого еще все самое интересное впереди. Символический запуск разноцветных шаров и школьного ранца - хорошая традиция гимназистов. В этом году почти все торжественные линейки в учебных заведениях столицы проходят одновременно - с 10 до полудня. Однако уже в понедельник выпускники опять сядут за парты. Итоговые экзамены ждут девяти- и одиннадцатиклассников. За курс базовой школы это белорусский, русский языки и математика. А у одиннадцатиклассников к этим предметам добавится история Беларуси и иностранный язык. 12 июня пройдут долгожданные выпускные вечера. В дни торжеств будет ограничена продажа алкоголя. А уже 14 июня в стране стартует централизованное тестирование.
30.05.2015 15:15

Поздравления, цветы, улыбки и слезы… Для одиннадцати- и девятиклассников в школах сегодня звучит последний звонок. Столичные парты в этом году покинут более 22 000 выпускников. Но отдыхать школьникам пока рано. Уже в понедельник экзамены, затем выпускной бал и самая горячая пора - вступительная кампания. О незабываемом празднике прощания со школой расскажет Александр Хоровец.

Сегодняшнее утро для двадцати девяти одиннадцатиклассников минской гимназии-колледжа искусств определяющее. Для выпускников это последний раз, когда они могут почувствовать себя хозяевами альма-матер, а для учителей - радостный и одновременно немного печальный момент. Ведь школьники, которые выросли на их глазах и стали такими близкими за одиннадцать лет, сегодня покидают школу.

Этот звонок звучит в 12-й столичной гимназии. Для 76 выпускников он последний. Педагоги надеются, что и в этом году одиннадцатиклассники поддержат хорошую традицию и все поступят в вузы. Кстати, за годы существования учреждения более 600 выпускников стали профессиональными врачами.

Для девяти лучших выпускников - круглых отличников - свои двери уже готов раскрыть педагогический университет, причем без вступительных экзаменов. Ирина Борзенкова уже решила: свою судьбу свяжет с педагогикой.

День прощания со школой всегда волнующий, радостный и печальный одновременно. По традиции выпускники обмениваются пожеланиями с первоклассниками, с теми, у кого еще все самое интересное впереди.

Символический запуск разноцветных шаров и школьного ранца - хорошая традиция гимназистов.

В этом году почти все торжественные линейки в учебных заведениях столицы проходят одновременно - с 10 до полудня. Однако уже в понедельник выпускники опять сядут за парты. Итоговые экзамены ждут девяти- и одиннадцатиклассников.

За курс базовой школы это белорусский, русский языки и математика. А у одиннадцатиклассников к этим предметам добавится история Беларуси и иностранный язык. 12 июня пройдут долгожданные выпускные вечера. В дни торжеств будет ограничена продажа алкоголя. А уже 14 июня в стране стартует централизованное тестирование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =