Последние звонки и прощание со школой

По всей стране на неделе прошли торжественные линейки. Для выпускников учебный год не завершен: у них экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии. Но свой последний звонок одиннадцатиклассники запомнят надолго. Для них это переходный этап во взрослую жизнь. Виктория Потоня посетила одну из школ Бреста. Школьные линейки проходят обычно по одному и тому же сценарию. Но герои каждый год - разные. Самый волнующий день для выпускников - они прощаются со школой. Каждый момент им хочется запомнить в деталях. Потому частые селфи, фотоснимки. Все вместе, с родителями и учителями! На память про детство, которое осталось за школьной партой. В этом году в одной из старейших школ Бреста 84 выпускника. Девчата в скромных платьях и с белыми лентами в косах. Юноши - серьезные и видные. Они и сами не заметили, как выросли. Каждый номер - посвящение: учителям, одноклассникам, родителям. Выпускники еле сдерживают эмоции. Припоминается все: первые неудачи, победы, первая любовь. К этому дню они готовились, чтобы закружиться в парах в прощальном вальсе. Школьный двор на момент замирает. Право пронести звоночек имеют обычно лучшие ученики. В этом году им стал одиннадцатиклассник Иван Тарасюк - претендент на золотую медаль. Учебный год завершен! А чтобы желания и надежды выпускников сбылись, в небо полетели воздушные шары. Седьмая школа Бреста - с лингвистическим уклоном. В программе - немецкий и английский языки. Пока это единственная школа, где детей научат писать и разговаривать по-китайски. Выпускники с такой подготовкой поступают не только в белорусские вузы, но и иностранные. Выпускник Филипп Будюк свободно разговаривает по-немецки, неоднократный победитель конкурсов и олимпиад. Но собирается стать экономистом, которому в жизни обязательно пригодятся иностранные языки. Что позволит работать в крупной компании. У учеников начались каникулы. Но не у выпускников. У них - экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии. На память они оставляют друг другу пожелания на лентах. Быть здоровыми, оставаться человеком и обязательно найти свой путь в жизни!  
02.06.2018 15:25

По всей стране на неделе прошли торжественные линейки. Для выпускников учебный год не завершен: у них экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии. Но свой последний звонок одиннадцатиклассники запомнят надолго. Для них это переходный этап во взрослую жизнь. Виктория Потоня посетила одну из школ Бреста.

Школьные линейки проходят обычно по одному и тому же сценарию. Но герои каждый год - разные. Самый волнующий день для выпускников - они прощаются со школой.

Каждый момент им хочется запомнить в деталях. Потому частые селфи, фотоснимки. Все вместе, с родителями и учителями! На память про детство, которое осталось за школьной партой. В этом году в одной из старейших школ Бреста 84 выпускника. Девчата в скромных платьях и с белыми лентами в косах. Юноши - серьезные и видные. Они и сами не заметили, как выросли.

Каждый номер - посвящение: учителям, одноклассникам, родителям. Выпускники еле сдерживают эмоции. Припоминается все: первые неудачи, победы, первая любовь. К этому дню они готовились, чтобы закружиться в парах в прощальном вальсе.

Школьный двор на момент замирает. Право пронести звоночек имеют обычно лучшие ученики. В этом году им стал одиннадцатиклассник Иван Тарасюк - претендент на золотую медаль. Учебный год завершен! А чтобы желания и надежды выпускников сбылись, в небо полетели воздушные шары. Седьмая школа Бреста - с лингвистическим уклоном. В программе - немецкий и английский языки. Пока это единственная школа, где детей научат писать и разговаривать по-китайски. Выпускники с такой подготовкой поступают не только в белорусские вузы, но и иностранные.

Выпускник Филипп Будюк свободно разговаривает по-немецки, неоднократный победитель конкурсов и олимпиад. Но собирается стать экономистом, которому в жизни обязательно пригодятся иностранные языки. Что позволит работать в крупной компании.

У учеников начались каникулы. Но не у выпускников. У них - экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии. На память они оставляют друг другу пожелания на лентах. Быть здоровыми, оставаться человеком и обязательно найти свой путь в жизни!  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =