Последние приготовления проходят сегодня на Байконуре

Запуск ракеты-носителя "Союз" запланирован на завтра. Экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию возглавит наш соотечественник Олег Новицкий. Вместе с ним в космос отправится и флаг Беларуси. Сегодня же на Байконуре в центре подготовки космонавтов имени Гагарина прошла пресс-конференция с экипажем космического корабля. Перед полетом космонавты находятся в режиме обсервации, поэтому с представителями СМИ общались только через стекло. Журналистов интересовало многое: чем будут питаться космонавты, какие личные вещи берут с собой, какие научные эксперименты будут проводить в космосе, что для каждого значит жизнь на Международной космической станции. Олег Новицкий, летчик-космонавт, Герой России: "МКС – это дом, это место работы, это место для дружбы, это место демонстрации всему миру простых человеческих отношений, которые приводят к большому результату, когда все мы работаем вместе, не отвлекаемся ни на политику, ни на что другое. У нас есть отношения, у нас есть дружба, и это замечательное место, чтобы показать всему миру это". Специально на пресс-конференцию сегодня прибыл посол Беларуси в Казахстане. Анатолий Ничкасов зачитал послание Президента Александра Лукашенко персонально Олегу Новицкому и всему экипажу. Анатолий Ничкасов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане: "Выражаю особую признательность за то, что в такой ответственный момент, как подготовка к старту космического корабля, вы не забываете о своих корнях, о Беларуси, чей флаг отправится в космос вместе с вами. Где бы вы ни находились, всегда помните, что Родина вами гордится". Напомним, старт экспедиции с космодрома Байконур запланирован на 17 ноября на 23:20 по московскому времени.
16.11.2016 21:05

Запуск ракеты-носителя "Союз" запланирован на завтра. Экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию возглавит наш соотечественник Олег Новицкий. Вместе с ним в космос отправится и флаг Беларуси.

Сегодня же на Байконуре в центре подготовки космонавтов имени Гагарина прошла пресс-конференция с экипажем космического корабля. Перед полетом космонавты находятся в режиме обсервации, поэтому с представителями СМИ общались только через стекло. Журналистов интересовало многое: чем будут питаться космонавты, какие личные вещи берут с собой, какие научные эксперименты будут проводить в космосе, что для каждого значит жизнь на Международной космической станции.

Олег Новицкий, летчик-космонавт, Герой России: "МКС – это дом, это место работы, это место для дружбы, это место демонстрации всему миру простых человеческих отношений, которые приводят к большому результату, когда все мы работаем вместе, не отвлекаемся ни на политику, ни на что другое. У нас есть отношения, у нас есть дружба, и это замечательное место, чтобы показать всему миру это".

Специально на пресс-конференцию сегодня прибыл посол Беларуси в Казахстане. Анатолий Ничкасов зачитал послание Президента Александра Лукашенко персонально Олегу Новицкому и всему экипажу.

Анатолий Ничкасов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане: "Выражаю особую признательность за то, что в такой ответственный момент, как подготовка к старту космического корабля, вы не забываете о своих корнях, о Беларуси, чей флаг отправится в космос вместе с вами. Где бы вы ни находились, всегда помните, что Родина вами гордится".

Напомним, старт экспедиции с космодрома Байконур запланирован на 17 ноября на 23:20 по московскому времени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =