Послание из космоса спустя 40 лет

"Вояджер-2" сейчас находится на расстоянии в 18 млрд км от Земли. Космический аппарат передал оттуда первые данные. Что стало известно человечеству? И какое послание несет космолет? "Вояджер-2" покинул Землю 20 августа 1977 года. Сейчас он находится на расстоянии 18 млрд км от Земли. Он вышел далеко за орбиты Плутона и  покинул гелеосферу еще 5 ноября 2018 года. Понадобился год, чтобы информация достигла Земли и была расшифрована. Пока аппарат подтвердил, что между гелеосферой и межзвездным пространством есть четкая граница. "Вояджер-2" несет в себе послание внеземным цивилизациям. На пластинках находятся записи звука вулканов, воды, смеха людей, музыки, фотографии, а также  приветствия на 55 языках. Космический аппарат осуществил пока что единственный в истории пролет мимо Урана и Нептуна. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда - https://t.me/atnnews_bot.
06.11.2019 13:20
"Вояджер-2" сейчас находится на расстоянии в 18 млрд км от Земли. Космический аппарат передал оттуда первые данные. Что стало известно человечеству? И какое послание несет космолет?

"Вояджер-2" покинул Землю 20 августа 1977 года. Сейчас он находится на расстоянии 18 млрд км от Земли. Он вышел далеко за орбиты Плутона и  покинул гелеосферу еще 5 ноября 2018 года. Понадобился год, чтобы информация достигла Земли и была расшифрована. Пока аппарат подтвердил, что между гелеосферой и межзвездным пространством есть четкая граница.

"Вояджер-2" несет в себе послание внеземным цивилизациям. На пластинках находятся записи звука вулканов, воды, смеха людей, музыки, фотографии, а также  приветствия на 55 языках. Космический аппарат осуществил пока что единственный в истории пролет мимо Урана и Нептуна.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда - https://t.me/atnnews_bot.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =