Породистое кролиководство освоила жительница Ивьевского района

Ее питомцы  на протяжении нескольких лет признаются лучшими в своих породах в стране. Белый великан, калифорнийский, кролик шиншилла - у каждой породы свои особенности. Чтобы вырастить чемпиона, нужно затратить не один год. Сегодня на домашней ферме содержится более сотни  кроликов, почти все они имеют сертификаты соответствия, качество подтверждено даже европейскими экспертами. Пользуются ли спросом ушастые питомцы, в репортаже Юрия Карнеловича. Фермер из Ивьевского района растит "ушастых чемпионов" Накормить, проверить самочувствие, выпустить на прогулку – вот уже два десятка лет каждый день Елены Савельевой расписан буквально по часам. Устроить себе выходные или отпуск - непозволительная роскошь. Фермер занимается разведением породистых кроликов. Сегодня на подворье - больше ста подопечных.  Ивьевские кролики - лучшие в Беларуси Питомцы Елены Савельевой – исключительно чемпионы и победители различных конкурсов. Подтверждать чистоту породы приходится каждый год на специализированных выставках. Еще ни разу хозяйка не возвращалась домой без наград и дипломов. При этом строгое жюри измеряет даже длину шерсти и когтей. Последний тренд кроличьей фермы - разведение отечественных пород К примеру, взрослая особь белого великана достигает в весе 7-ми килограммов и хорошо адаптирована к нашим климатическим условиям. Возрождением еще одной породы - советской шиншиллы занимается дочь Елены Савельевой, Мария. Говорит, с удовольствием поддержала семейное дело, и теперь мечтает посоревноваться с европейскими кролиководами. Кролиководство - это не только бизнес, но еще и масса положительных эмоций А потому в планах фермера организовать для всех желающих экскурсии к своим подопечным.  Все кролики у Елены Анатольевны породистые и имеют многочисленные награды. Но есть один для души - вот этот маленький декоративный гермелин. Поиграть с ним приходят дети со всех окрестных домов. Кролики из Ивья уже стали брендом в профессиональной среде. За представителями чистокровных пород приезжают фермеры не только со всей Беларуси, но России и Узбекистана. 
10.02.2020 21:38
Ее питомцы  на протяжении нескольких лет признаются лучшими в своих породах в стране. Белый великан, калифорнийский, кролик шиншилла - у каждой породы свои особенности. Чтобы вырастить чемпиона, нужно затратить не один год. Сегодня на домашней ферме содержится более сотни  кроликов, почти все они имеют сертификаты соответствия, качество подтверждено даже европейскими экспертами. Пользуются ли спросом ушастые питомцы, в репортаже Юрия Карнеловича.

Фермер из Ивьевского района растит "ушастых чемпионов"

Накормить, проверить самочувствие, выпустить на прогулку – вот уже два десятка лет каждый день Елены Савельевой расписан буквально по часам. Устроить себе выходные или отпуск - непозволительная роскошь. Фермер занимается разведением породистых кроликов. Сегодня на подворье - больше ста подопечных. 

Фермер из Ивьевского района растит "ушастых чемпионов"

Ивьевские кролики - лучшие в Беларуси

Питомцы Елены Савельевой – исключительно чемпионы и победители различных конкурсов. Подтверждать чистоту породы приходится каждый год на специализированных выставках. Еще ни разу хозяйка не возвращалась домой без наград и дипломов. При этом строгое жюри измеряет даже длину шерсти и когтей.

Последний тренд кроличьей фермы - разведение отечественных пород

К примеру, взрослая особь белого великана достигает в весе 7-ми килограммов и хорошо адаптирована к нашим климатическим условиям. Возрождением еще одной породы - советской шиншиллы занимается дочь Елены Савельевой, Мария. Говорит, с удовольствием поддержала семейное дело, и теперь мечтает посоревноваться с европейскими кролиководами.

Кролиководство - это не только бизнес, но еще и масса положительных эмоций

Кролиководство - это не только бизнес, но еще и масса положительных эмоций

А потому в планах фермера организовать для всех желающих экскурсии к своим подопечным. 
Все кролики у Елены Анатольевны породистые и имеют многочисленные награды. Но есть один для души - вот этот маленький декоративный гермелин. Поиграть с ним приходят дети со всех окрестных домов.
Кролики из Ивья уже стали брендом в профессиональной среде. За представителями чистокровных пород приезжают фермеры не только со всей Беларуси, но России и Узбекистана. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =