Попробовать белорусскую культуру на вкус!

Неделя национальной кухни проходит в столице. В течение семи дней 102 кафе и ресторана Минска будут предлагать гостям национальные блюда - по единой цене. Главное отличие кулинарной акции - все блюда по доступным ценам. Надежда Сербиненко знает несколько новых рецептов. Неделя белорусской кухни началась в Минске. По традиции ее участники - кафе и рестораны - предлагают гостям единое меню. В него входит 5 блюд национальной кухни". Закуска с селедкой и картошкой, окрошка из огурцов, пызы с мясом, клецки и медово-березовый напиток. Так выглядит летнее меню Недели белорусской кухни. Цена аутентичных блюд колеблется от 20 до 27 тысяч рублей. Это сеть ресторанов национальной кухни поддержала Неделю белорусской кухни одной из первых. Для поваров, которые ежедневно готовят драники, бабки было несложно освоить новое меню. Помогает и разработанная технологическая карточка - с подробными толкованиями и фотоснимками готовых блюд. Рецептом холодной закуски с селедкой и картошкой разделилась повар Карина Котова. Первая неделя национальной кухни в Минске прошла в сентябре 2013 года. За это время белорусскую культуру на вкус попробовали более десяти тысяч человек. Каждое меню кулинарной недели разрабатывают знаменитые шеф-повара - многим рецептам более ста лет. Гастрономическая акция привлекает не только минчан, но и туристов. Это возможность открыть новые блюда за небольшую цену. Расширить свои гастрономические знания еще есть время - Неделя белорусской кухни завершится в воскресенье. 
28.06.2016 18:47

Неделя национальной кухни проходит в столице. В течение семи дней 102 кафе и ресторана Минска будут предлагать гостям национальные блюда - по единой цене. Главное отличие кулинарной акции - все блюда по доступным ценам.

Надежда Сербиненко знает несколько новых рецептов.

Неделя белорусской кухни началась в Минске. По традиции ее участники - кафе и рестораны - предлагают гостям единое меню. В него входит 5 блюд национальной кухни".

Закуска с селедкой и картошкой, окрошка из огурцов, пызы с мясом, клецки и медово-березовый напиток. Так выглядит летнее меню Недели белорусской кухни. Цена аутентичных блюд колеблется от 20 до 27 тысяч рублей.

Это сеть ресторанов национальной кухни поддержала Неделю белорусской кухни одной из первых. Для поваров, которые ежедневно готовят драники, бабки было несложно освоить новое меню. Помогает и разработанная технологическая карточка - с подробными толкованиями и фотоснимками готовых блюд. Рецептом холодной закуски с селедкой и картошкой разделилась повар Карина Котова.

Первая неделя национальной кухни в Минске прошла в сентябре 2013 года. За это время белорусскую культуру на вкус попробовали более десяти тысяч человек. Каждое меню кулинарной недели разрабатывают знаменитые шеф-повара - многим рецептам более ста лет.

Гастрономическая акция привлекает не только минчан, но и туристов. Это возможность открыть новые блюда за небольшую цену. Расширить свои гастрономические знания еще есть время - Неделя белорусской кухни завершится в воскресенье. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =