Попечительский совет появится у РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

При РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии планируют создать попечительский совет. Он будет курировать вопросы развития центра: скоординирует работу бизнеса и системы здравоохранения, поможет в информировании населения. К решению многих вопросов готовы подключиться сенаторы. Об этом сегодня заявила Наталья Кочанова. В канун старого Нового года председатель верхней палаты парламента навестила юных пациентов и провела круглый стол с представителями Минздрава. Были затронуты вопросы реализации пилотного проекта, обсуждались темы строительства жилья для сотрудников и улучшения условий работы молодых специалистов. Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний момент нам есть чем гордиться. По показателям излеченности детского населения мы занимаем ведущие позиции в мире. Входим в двадцатку стран. Если взять отдаленно результаты лечения, в целом все заболевания, с которыми сталкивается детская онкология, то 10-летняя излеченность составляет более 75 процентов. Пока эта цифра не достигла 100 процентов, но мы и дальше будем работать над улучшением результатов". Не остались без внимания и юные пациенты. На сцене актового зала РНПЦ  прошла рождественская постановка. Артисты Молодежного драмтеатра  примерили образы сказочных персонажей: Деда Мороза и Снегурочки. После представления от почетных гостей маленькие пациенты получили сладкие подарки. Сегодня в РНПЦ детской онкологии не только проводят операции разной сложности, функционирует и банк стволовых клеток пуповинной крови, а также открыта лаборатория генетических биотехнологий. Это один из ведущих медцентров в мире.
13.01.2020 21:25
При РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии планируют создать попечительский совет. Он будет курировать вопросы развития центра: скоординирует работу бизнеса и системы здравоохранения, поможет в информировании населения. К решению многих вопросов готовы подключиться сенаторы. Об этом сегодня заявила Наталья Кочанова. В канун старого Нового года председатель верхней палаты парламента навестила юных пациентов и провела круглый стол с представителями Минздрава. Были затронуты вопросы реализации пилотного проекта, обсуждались темы строительства жилья для сотрудников и улучшения условий работы молодых специалистов.

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний момент нам есть чем гордиться. По показателям излеченности детского населения мы занимаем ведущие позиции в мире. Входим в двадцатку стран. Если взять отдаленно результаты лечения, в целом все заболевания, с которыми сталкивается детская онкология, то 10-летняя излеченность составляет более 75 процентов. Пока эта цифра не достигла 100 процентов, но мы и дальше будем работать над улучшением результатов".

Не остались без внимания и юные пациенты. На сцене актового зала РНПЦ  прошла рождественская постановка. Артисты Молодежного драмтеатра  примерили образы сказочных персонажей: Деда Мороза и Снегурочки. После представления от почетных гостей маленькие пациенты получили сладкие подарки.

Сегодня в РНПЦ детской онкологии не только проводят операции разной сложности, функционирует и банк стволовых клеток пуповинной крови, а также открыта лаборатория генетических биотехнологий. Это один из ведущих медцентров в мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =