Попасть в метро при помощи SMS

Сегодня в Минске состоялся запуск уникального для стран СНГ инновационного проекта. По указанию Президента столица в кратчайшие сроки внедряет новые технологии в общественный транспорт.Дарья Бигун попробовала, насколько практична инновация. Впервые не только в Беларуси, но и в странах СНГ! Столица активно продолжает внедрять инновации в общественный транспорт. На днях новые технологии опробовали в трамваях, где оплатить проезд теперь можно при помощи валидатора. А уже сегодня проехать в метро можно при помощи SMS.Для покупки билета достаточно отправить SMS с цифрой 1 на короткий номер 2255 и дождаться ответного сообщения с числовым кодом - это и есть SMS-билет. Для прохода в метро необходимо отсканировать код прямо с экрана мобильного телефона на специальном турникете.SMS-билет - пример успешной реализации инвестиционных проектов в Беларуси. Деятельность мобильных операторов в нашей стране курирует крупнейший международный холдинг мобильной связи. Его работа направлена на внедрение современных инновационных технологий в социальную инфраструктуру и экономику Беларуси.Стоимость SMS не будет превышать стоимость обычного одноразового проездного без комиссий и скрытых платежей. Сервис не требует замены сим-карты и доступен для любого мобильного телефона, а также смартфона и планшета. Главная цель проекта - внедрение SMS-оплаты во все виды транспорта и максимальная доступность вне зависимости от возраста и социального положения.Будет ли пользоваться популярностью услуга у людей разных возрастов, сказать пока сложно. Многие предпочитают старый и проверенный способ оплаты за проезд.В будущем планируется создать единый проездной билет для всех видов транспорта и регионов страны. Планируется внедрение системы в авиационный и железнодорожный транспорт.
06.02.2014 21:20

Сегодня в Минске состоялся запуск уникального для стран СНГ инновационного проекта.


Сегодня в Минске состоялся запуск уникального для стран СНГ инновационного проекта. По указанию Президента столица в кратчайшие сроки внедряет новые технологии в общественный транспорт.


Дарья Бигун попробовала, насколько практична инновация. Впервые не только в Беларуси, но и в странах СНГ! Столица активно продолжает внедрять инновации в общественный транспорт. На днях новые технологии опробовали в трамваях, где оплатить проезд теперь можно при помощи валидатора. А уже сегодня проехать в метро можно при помощи SMS.


Для покупки билета достаточно отправить SMS с цифрой 1 на короткий номер 2255 и дождаться ответного сообщения с числовым кодом - это и есть SMS-билет. Для прохода в метро необходимо отсканировать код прямо с экрана мобильного телефона на специальном турникете.


SMS-билет - пример успешной реализации инвестиционных проектов в Беларуси. Деятельность мобильных операторов в нашей стране курирует крупнейший международный холдинг мобильной связи. Его работа направлена на внедрение современных инновационных технологий в социальную инфраструктуру и экономику Беларуси.


Стоимость SMS не будет превышать стоимость обычного одноразового проездного без комиссий и скрытых платежей. Сервис не требует замены сим-карты и доступен для любого мобильного телефона, а также смартфона и планшета. Главная цель проекта - внедрение SMS-оплаты во все виды транспорта и максимальная доступность вне зависимости от возраста и социального положения.


Будет ли пользоваться популярностью услуга у людей разных возрастов, сказать пока сложно. Многие предпочитают старый и проверенный способ оплаты за проезд.


В будущем планируется создать единый проездной билет для всех видов транспорта и регионов страны. Планируется внедрение системы в авиационный и железнодорожный транспорт.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =