Помощник Президента Юрий Шулейко провел прием граждан в Брагинском районе

Закрепление молодых специалистов, начисление пенсий и благоустройство населенных пунктов. Помощник Президента  -инспектор по Гомельской области - Юрий Шулейко - провел прямую телефонную линию и прием граждан  в Брагинском районе. За несколько часов поступило около 20 обращений от жители разных регионов области. Светлана Ермоленко из деревни Ковака обратилась с предложением пересмотреть систему начисления льгот жителям загрязненных территорий. По ее мнению, перечень нуждающихся в поддержке необходимо расширить - включить ряд профессий сельского хозяйства, сферы здравоохранения и других отраслей. Это может стать стимулом для молодых специалистов  оставаться в глубинке после отработки. Светлана Ермоленко, жительница д. Ковака: "Люди, которые остаются здесь, в районе, по постановлению 1842 предусмотрен контракт на 5 лет и выплата 200 базовых величин. Вот в чем состоит и вопрос, что не все профессии включены в это постановление для этой выплаты, но люди приезжают в одну и ту же зону". Юрий Шулейко, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области: "Появились дополнения, стимулирующие для закрепления молодых специалистов. Оно было дополнено буквально в июле. Но сегодня мы еще раз будем возвращаться к этой тематике, потому что есть ряд еще других специалистов - медспециалисты, работники, задействованные на земле и вне сельского хозяйства, они нужны сегодня в чернобыльских районах, и сюда нужно привлекать молодых специалистов". В топе обращений - земельные споры, ремонт дорог В топе обращений также по-прежнему земельные споры, ремонт дорог. Некоторых волновали вопросы патриотического воспитания и сохранения памяти героев Великой Отечественной. Все обращения взяты на контроль.
11.10.2019 15:07
Закрепление молодых специалистов, начисление пенсий и благоустройство населенных пунктов. Помощник Президента  -инспектор по Гомельской области - Юрий Шулейко - провел прямую телефонную линию и прием граждан  в Брагинском районе. За несколько часов поступило около 20 обращений от жители разных регионов области. Светлана Ермоленко из деревни Ковака обратилась с предложением пересмотреть систему начисления льгот жителям загрязненных территорий. По ее мнению, перечень нуждающихся в поддержке необходимо расширить - включить ряд профессий сельского хозяйства, сферы здравоохранения и других отраслей. Это может стать стимулом для молодых специалистов  оставаться в глубинке после отработки.

Светлана Ермоленко, жительница д. Ковака: "Люди, которые остаются здесь, в районе, по постановлению 1842 предусмотрен контракт на 5 лет и выплата 200 базовых величин. Вот в чем состоит и вопрос, что не все профессии включены в это постановление для этой выплаты, но люди приезжают в одну и ту же зону".

Юрий Шулейко, помощник Президента Беларуси - инспектор по Гомельской области: "Появились дополнения, стимулирующие для закрепления молодых специалистов. Оно было дополнено буквально в июле. Но сегодня мы еще раз будем возвращаться к этой тематике, потому что есть ряд еще других специалистов - медспециалисты, работники, задействованные на земле и вне сельского хозяйства, они нужны сегодня в чернобыльских районах, и сюда нужно привлекать молодых специалистов".

В топе обращений - земельные споры, ремонт дорог

В топе обращений также по-прежнему земельные споры, ремонт дорог. Некоторых волновали вопросы патриотического воспитания и сохранения памяти героев Великой Отечественной. Все обращения взяты на контроль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =