Помощник Президента Анатолий Маркевич ответил на вопросы граждан

К любому обращению - подходить детально - это отметил помощник Президента, инспектор по Брестской области  сегодня в Дрогичине. Анатолий Маркевич сначала ответил на вопросы граждан во время телефонной линии, затем - при личном общении. По некоторым из них решение было принято на месте. Так, многодетная семья Рак из деревни Сварынь еще год назад должна была получить квартиру как нуждающиеся, но до сих пор живет в доме родственников. Сегодня родителей пятерых детей обнадежили: они станут обладателями трехкомнатной квартиры в доме, который строится в райцентре и будет сдан в декабре.  Сергей Рак, многодетный отец: "Мы пришли с вопросом, чтобы получить жилье. В 2016 мы пробовали стать на квартиру, нам местный совет отказал. В 2017, когда я лично приехал и стал говорить, дайте нам письменный отказ, я поеду в Брест, нас поставили. На тот момент у нас было 4 детей, уже пятеро. Но мы до сих пор не получили жилье". Александр Онисько, начальник отдела Дрогичинского райисполкома: "На учете нуждающихся по Дрогичинскому району состоит 1509 семей, 317 из которых многодетные. С учетом того, что строительство в настоящее время в Дрогичине до этого года осуществлялось до одного 4-квартирного жилого дома, удовлетворить спрос всех многодетных семей в составе многоквартирных домов мы не могли". Анатолий Маркевич, помощник Президента - инспектор по Брестской области: "Глубина изучения вопроса не всегда присутствует. Поэтому надо очень детально подходить к любому обращению. Порой люди обратились в разные инстанции,  и мы думаем, что уже был исчерпывающий ответ и проникнуться этим вопросом нет необходимости. Но это не так. Упускаем главное, которое не позволяет решить проблему, которая является в чем-то элементарной". Прозвучали сегодня вопросы строительства жилья, благоустройства, выплаты пенсий и субсидий. Также помощник Президента отметил, что по итогам "Большого разговора" из Брестской области поступило 57 вопросов, из которых не решенными остаются только 2.
04.04.2019 19:06
К любому обращению - подходить детально - это отметил помощник Президента, инспектор по Брестской области  сегодня в Дрогичине. Анатолий Маркевич сначала ответил на вопросы граждан во время телефонной линии, затем - при личном общении. По некоторым из них решение было принято на месте. Так, многодетная семья Рак из деревни Сварынь еще год назад должна была получить квартиру как нуждающиеся, но до сих пор живет в доме родственников. Сегодня родителей пятерых детей обнадежили: они станут обладателями трехкомнатной квартиры в доме, который строится в райцентре и будет сдан в декабре. 

Сергей Рак, многодетный отец: "Мы пришли с вопросом, чтобы получить жилье. В 2016 мы пробовали стать на квартиру, нам местный совет отказал. В 2017, когда я лично приехал и стал говорить, дайте нам письменный отказ, я поеду в Брест, нас поставили. На тот момент у нас было 4 детей, уже пятеро. Но мы до сих пор не получили жилье".

Александр Онисько, начальник отдела Дрогичинского райисполкома: "На учете нуждающихся по Дрогичинскому району состоит 1509 семей, 317 из которых многодетные. С учетом того, что строительство в настоящее время в Дрогичине до этого года осуществлялось до одного 4-квартирного жилого дома, удовлетворить спрос всех многодетных семей в составе многоквартирных домов мы не могли".

Анатолий Маркевич, помощник Президента - инспектор по Брестской области: "Глубина изучения вопроса не всегда присутствует. Поэтому надо очень детально подходить к любому обращению. Порой люди обратились в разные инстанции,  и мы думаем, что уже был исчерпывающий ответ и проникнуться этим вопросом нет необходимости. Но это не так. Упускаем главное, которое не позволяет решить проблему, которая является в чем-то элементарной".

Прозвучали сегодня вопросы строительства жилья, благоустройства, выплаты пенсий и субсидий. Также помощник Президента отметил, что по итогам "Большого разговора" из Брестской области поступило 57 вопросов, из которых не решенными остаются только 2.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =