Помощник Президента Анатолий Линевич провел прием граждан в Миорах

Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан. Сегодня проблемные вопросы  выслушал помощник Главы государства - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в Миорах. Житель городка Дисна рассказал о проблемах с питьевой водой. Нарекания должны исчезнуть  с вводом станции обезжелезивания. А в агрогородке Турково есть школа, где учатся 80 детей. Однако поселок не газифицирован, а в возможности использовать для отопления и горячего водоснабжения электроэнергию  отказано. Как отметил помощник Президента, проблема серьезная, которая отталкивает молодежь от жизни на селе. Анатолий Линевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Витебской области: "Улучшение жизни на селе и в агрогородках должно быть системно организовано. Это должно сводиться и к условиям образования, и к условиям здравоохранения, и к условиям где-то транспорта и т.д. Т.е. все вопросы должны рассматриваться в комплексе". Миорский металлопрокатный завод готовится к запуску Анатолий Линевич также посетил главную стройку Миорского района - завод по производству белой жести. Ежегодно Беларусь импортирует около 30 тысяч тонн этого упаковочного материала. В Миорах возводят импортозамещающие линии. Сейчас идут пусконаладочные работы. В июле  с конвейера должна сойти первая партия продукта.
23.06.2020 21:35
Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан. Сегодня проблемные вопросы  выслушал помощник Главы государства - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич в Миорах. Житель городка Дисна рассказал о проблемах с питьевой водой. Нарекания должны исчезнуть  с вводом станции обезжелезивания. А в агрогородке Турково есть школа, где учатся 80 детей. Однако поселок не газифицирован, а в возможности использовать для отопления и горячего водоснабжения электроэнергию  отказано. Как отметил помощник Президента, проблема серьезная, которая отталкивает молодежь от жизни на селе.

Анатолий Линевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Витебской области: "Улучшение жизни на селе и в агрогородках должно быть системно организовано. Это должно сводиться и к условиям образования, и к условиям здравоохранения, и к условиям где-то транспорта и т.д. Т.е. все вопросы должны рассматриваться в комплексе".

Миорский металлопрокатный завод готовится к запуску

Анатолий Линевич также посетил главную стройку Миорского района - завод по производству белой жести. Ежегодно Беларусь импортирует около 30 тысяч тонн этого упаковочного материала. В Миорах возводят импортозамещающие линии. Сейчас идут пусконаладочные работы. В июле  с конвейера должна сойти первая партия продукта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =