Помощь от профсоюзов. Для медиков Гомельщины закуплены средства защиты

Федерация профсоюзов Беларуси  развернула большую кампанию  по оказанию помощи медикам. К примеру, только в Гомельской области профсоюзными комитетами работников здравоохранения выделено около 50 тысяч рублей. На эти средства закуплены медицинские костюмы, маски и другие средства защиты. Их передали в медучреждения Гомеля. Первую партию в тысячу единиц доставили в центральную поликлинику. Проработан вопрос страхования медработников Также проработан вопрос  страхования медработников, которые находились в контакте с инфицированными и заболели сами. Чтобы получить финансовую поддержку, необходимо написать заявление и вместе с листком нетрудоспособности  передать в профсоюзный комитет своего учреждения. В зависимости от тяжести заболевания медикам выплатят от 600 рублей до 5 тысяч.
10.04.2020 19:10
Федерация профсоюзов Беларуси  развернула большую кампанию  по оказанию помощи медикам. К примеру, только в Гомельской области профсоюзными комитетами работников здравоохранения выделено около 50 тысяч рублей. На эти средства закуплены медицинские костюмы, маски и другие средства защиты. Их передали в медучреждения Гомеля. Первую партию в тысячу единиц доставили в центральную поликлинику.

Проработан вопрос страхования медработников

Также проработан вопрос  страхования медработников, которые находились в контакте с инфицированными и заболели сами. Чтобы получить финансовую поддержку, необходимо написать заявление и вместе с листком нетрудоспособности  передать в профсоюзный комитет своего учреждения. В зависимости от тяжести заболевания медикам выплатят от 600 рублей до 5 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =