Помощь Беларуси из Узбекистана сегодня передали на склад Белмедтехники

Одноразовые комбинезоны, респираторы, защитные очки, латексные перчатки и маски - всего поступило более 500 тысяч защитных изделий. Также зная о том, что в этот трудный момент  многие наши предприятия перепрофилируются на выпуск особо востребованной медицинской продукции, узбекистанская сторона доставила 500 тысяч метров марлевой ткани и еще 10 тысяч литров спирта  для производства антисептиков.  Напомним, самолет из Узбекистана с медицинскими изделиями прибыл в Национальный аэропорт Минск прошлой ночью. Это помощь для борьбы с распространением коронавируса народу Беларуси  от Президента Узбекистана  Шавката Мирзиеева.  За последние два года Беларусь и Узбекистан смогли полностью обновить отношения. Залогом успешного и поступательного развития  стало теплое и доверительное общение лидеров двух стран -   Александра Лукашенко и Шавката Мирзиеева. Прибывший груз подтверждает дружеское отношение президента Узбекистана к нашему народу. В знак благодарности от белорусов были переданы два трактора МТЗ-82. Их загрузили в этот же самолет и отправили в Ташкент.
13.04.2020 15:10
Одноразовые комбинезоны, респираторы, защитные очки, латексные перчатки и маски - всего поступило более 500 тысяч защитных изделий. Также зная о том, что в этот трудный момент  многие наши предприятия перепрофилируются на выпуск особо востребованной медицинской продукции, узбекистанская сторона доставила 500 тысяч метров марлевой ткани и еще 10 тысяч литров спирта  для производства антисептиков. 

Насирджан Юсупов
Напомним, самолет из Узбекистана с медицинскими изделиями прибыл в Национальный аэропорт Минск прошлой ночью. Это помощь для борьбы с распространением коронавируса народу Беларуси  от Президента Узбекистана  Шавката Мирзиеева. 
За последние два года Беларусь и Узбекистан смогли полностью обновить отношения. Залогом успешного и поступательного развития  стало теплое и доверительное общение лидеров двух стран -   Александра Лукашенко и Шавката Мирзиеева. Прибывший груз подтверждает дружеское отношение президента Узбекистана к нашему народу. В знак благодарности от белорусов были переданы два трактора МТЗ-82. Их загрузили в этот же самолет и отправили в Ташкент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =