Помочь школьнику выбрать будущую профессию

Сегодня в Центральном регионе прошло восьмое областное родительское собрание. Встречи в новом формате организовывались в двадцать одном учреждении образования. Повышение престижа рабочих специальностей и успешное трудоустройство - главные темы собрания. Надежда Сербиненко  подробнее.   Определиться с будущей профессией еще в старших классах. Такую задачу ставят перед собой как сами ученики,  так и их родители. Образовательные мастер-классы, встречи с работодателями и психологами. Сегодня Смолевичский лицей стал площадкой областного родительского собрания. В течение четырех часов родители смогут определить перспективные профессии и выбрать учреждение образования.   Во время собрания можно ознакомиться и с учреждением образования, которое принимает встречу. Так, в Смолевичском  аграрно-техническом лицее уже 70 лет готовят кадры для сельского хозяйства, а с недавних времен - водителей-международников и поваров. Выпускники Смолевичского  лицея  - востребованные в районе специалисты. Сразу после окончания обучения  они могут трудоустроиться по своей специальности. Родители, в свою очередь, на собрании определяются со специальностями для своих детей, знакомятся с их будущими преподавателями.   Во время собрания также прошли встречи с экспертами в области трудоустройства, презентации востребованных профессий, встречи с рабочими династиями района и знаменитыми выпускниками. 
16.05.2015 15:12

Сегодня в Центральном регионе прошло восьмое областное родительское собрание. Встречи в новом формате организовывались в двадцать одном учреждении образования. Повышение престижа рабочих специальностей и успешное трудоустройство - главные темы собрания. Надежда Сербиненко  подробнее.

 

Определиться с будущей профессией еще в старших классах. Такую задачу ставят перед собой как сами ученики,  так и их родители.

Образовательные мастер-классы, встречи с работодателями и психологами. Сегодня Смолевичский лицей стал площадкой областного родительского собрания. В течение четырех часов родители смогут определить перспективные профессии и выбрать учреждение образования.

 

Во время собрания можно ознакомиться и с учреждением образования, которое принимает встречу. Так, в Смолевичском  аграрно-техническом лицее уже 70 лет готовят кадры для сельского хозяйства, а с недавних времен - водителей-международников и поваров.

Выпускники Смолевичского  лицея  - востребованные в районе специалисты. Сразу после окончания обучения  они могут трудоустроиться по своей специальности.

Родители, в свою очередь, на собрании определяются со специальностями для своих детей, знакомятся с их будущими преподавателями.  

Во время собрания также прошли встречи с экспертами в области трудоустройства, презентации востребованных профессий, встречи с рабочими династиями района и знаменитыми выпускниками. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =