Помочь сделать Минск еще лучше к чемпионату мира по хоккею может каждый житель столицы

Известный интернет-проект Перехват готов предоставить свой ресурс для обращений граждан, с целью показать бытовые проблемы, с которыми могут столкнуться как жители, так и гости Минска. Теперь сайт принимает заявки не только о нарушении правил дорожного движения. Создатели проекта готовы поддержать в любых бытовых ситуациях.Владимир Королев о помощи в Интернете.Это папка с ответами, которые поступают Александру Ластовскому от всевозможных инстанций. ЖКХ, ГАИ, МВД и другие структуры отчитываются о проделанной работе. Обычное сообщение на сайте Перехват о каком-либо правонарушении заставляет немедленно реагировать спецслужбы на жалобу интернет-пользователя. С этого дня Перехват значительно расширяет свои полномочия.Александр Ластовский, начальник пресс-службы ГУВД Минска: Проект Перехват решил внести свой вклад в процесс подготовки к ЧМ, наведение порядка в городе. Автохлам во дворе, неработающие светофоры, неправильные, некорректные дорожные знаки.Wi-Fi пустят по самым значимым артериям столицы - проспект Независимости, Машерова и Победителей. Хот-спотами уже оборудованы Минск и Чижовка-Арена.Сергей Туромша, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП Белтелеком: Мы на сегодняшний день не претендуем на то, что к ЧМ у нас будет ковровое покрытие Wi-Fi, как, скажем, у сотовых операторов технология 3G, но Wi-Fi по самым значимым улицам - проспект Независимости, проспект Машерова, проспект Победителей - однозначно, будет.Сегодня в столице уже работают свыше 50 тысяч точек беспроводного доступа в Интернет. В основном Wi-Fi модули установлены в кафе и гостиницах. Вполне возможно, что количество сиюминутных онлайн-жалоб с распространением Интернета увеличится. Впрочем, милиция и к этому готова.Александр Ластовский, начальник пресс-службы ГУВД Минска: Минская милиция одной из первых пришла в соцсеть, сблизилась с народом. Войдя в соцсети, такие, как Фейсбук, Вконтакте. За два года поступило свыше 30 тысяч заявок. Каждое четвертое из них - действительно заинтересовало всевозможные службы - как правило, это нарушение правил дорожного движения. Теперь же создатели перехвата надеются на то, что минчане помогут через сайт предотвратить пьяные драки, торговлю наркотиками и соседские дебоши.Привести в порядок свой двор станет просто. К примеру, коммунальные власти не торопятся эвакуировать вросший в землю старый брошенный автомобиль. Мобильный телефон с фотокамерой, выход в Интернет, краткое описание с нотками порицания - и проявление активной гражданской позиции уже на всеобщем обозрении. Вероятнее всего, осуждающий пост освободит парковочное место.Возможно, и новый формат Перехвата из краткосрочного проекта превратится в традицию. А связь городских властей с обывателями вырастет до уровня широкоформатного интернет-доступа.
14.04.2014 21:10

Известный интернет-проект Перехват готов предоставить свой ресурс для обращений граждан, с целью показать бытовые проблемы, с которыми могут столкнуться как жители, так и гости Минска.


Известный интернет-проект Перехват готов предоставить свой ресурс для обращений граждан, с целью показать бытовые проблемы, с которыми могут столкнуться как жители, так и гости Минска. Теперь сайт принимает заявки не только о нарушении правил дорожного движения. Создатели проекта готовы поддержать в любых бытовых ситуациях.


Владимир Королев о помощи в Интернете.


Это папка с ответами, которые поступают Александру Ластовскому от всевозможных инстанций. ЖКХ, ГАИ, МВД и другие структуры отчитываются о проделанной работе. Обычное сообщение на сайте Перехват о каком-либо правонарушении заставляет немедленно реагировать спецслужбы на жалобу интернет-пользователя. С этого дня Перехват значительно расширяет свои полномочия.


Александр Ластовский, начальник пресс-службы ГУВД Минска: Проект Перехват решил внести свой вклад в процесс подготовки к ЧМ, наведение порядка в городе. Автохлам во дворе, неработающие светофоры, неправильные, некорректные дорожные знаки.


Wi-Fi пустят по самым значимым артериям столицы - проспект Независимости, Машерова и Победителей. Хот-спотами уже оборудованы Минск и Чижовка-Арена.


Сергей Туромша, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП Белтелеком: Мы на сегодняшний день не претендуем на то, что к ЧМ у нас будет ковровое покрытие Wi-Fi, как, скажем, у сотовых операторов технология 3G, но Wi-Fi по самым значимым улицам - проспект Независимости, проспект Машерова, проспект Победителей - однозначно, будет.


Сегодня в столице уже работают свыше 50 тысяч точек беспроводного доступа в Интернет. В основном Wi-Fi модули установлены в кафе и гостиницах. Вполне возможно, что количество сиюминутных онлайн-жалоб с распространением Интернета увеличится. Впрочем, милиция и к этому готова.


Александр Ластовский, начальник пресс-службы ГУВД Минска: Минская милиция одной из первых пришла в соцсеть, сблизилась с народом. Войдя в соцсети, такие, как Фейсбук, Вконтакте.


За два года поступило свыше 30 тысяч заявок. Каждое четвертое из них - действительно заинтересовало всевозможные службы - как правило, это нарушение правил дорожного движения. Теперь же создатели перехвата надеются на то, что минчане помогут через сайт предотвратить пьяные драки, торговлю наркотиками и соседские дебоши.


Привести в порядок свой двор станет просто. К примеру, коммунальные власти не торопятся эвакуировать вросший в землю старый брошенный автомобиль. Мобильный телефон с фотокамерой, выход в Интернет, краткое описание с нотками порицания - и проявление активной гражданской позиции уже на всеобщем обозрении. Вероятнее всего, осуждающий пост освободит парковочное место.


Возможно, и новый формат Перехвата из краткосрочного проекта превратится в традицию. А связь городских властей с обывателями вырастет до уровня широкоформатного интернет-доступа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =