Поминальная служба по Владимиру Мулявину прошла в Коложской церкви

В одном из старейших храмов Беларуси - Коложской церкви - сегодня прошла поминальная служба, особая. 12 января родился классик белорусской музыки, известный композитор и исполнитель Владимир Мулявин. Как рассказывают люди, близко знавшие музыканта, именно эта церковь в Гродно много значила для песняра. После молитвы здесь он бросил курить, а в 90-е годы прошлого века часто приезжал сюда и жертвовал средства на восстановление храма. Иерей Игорь Данильчик, священник Свято-Борисо-Глебской церкви: "Владимир Мулявин бывал в Гродно, посещал эту церковь. И во второй половине 90-х годов, когда собирались средства на новый иконостас, он жертвовал определенные денежные суммы для того, чтобы тот иконостас, который вы сейчас видите в нашей церкви - красивый, резной, деревянный, чтобы он здесь у нас был". Такие поминальные богослужения в Коложском храме проходят каждый год именно 12 января - в день рождения Владимира Мулявина. Основателю "Песняров" в этом году исполнилось бы 75 лет.
12.01.2016 19:15

В одном из старейших храмов Беларуси - Коложской церкви - сегодня прошла поминальная служба, особая. 12 января родился классик белорусской музыки, известный композитор и исполнитель Владимир Мулявин.

Как рассказывают люди, близко знавшие музыканта, именно эта церковь в Гродно много значила для песняра. После молитвы здесь он бросил курить, а в 90-е годы прошлого века часто приезжал сюда и жертвовал средства на восстановление храма.

Иерей Игорь Данильчик, священник Свято-Борисо-Глебской церкви: "Владимир Мулявин бывал в Гродно, посещал эту церковь. И во второй половине 90-х годов, когда собирались средства на новый иконостас, он жертвовал определенные денежные суммы для того, чтобы тот иконостас, который вы сейчас видите в нашей церкви - красивый, резной, деревянный, чтобы он здесь у нас был".

Такие поминальные богослужения в Коложском храме проходят каждый год именно 12 января - в день рождения Владимира Мулявина. Основателю "Песняров" в этом году исполнилось бы 75 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =