Получить сертификат с результатами ЦТ можно до 4 августа

Выдача документов началась сегодня: нужен паспорт и пропуск с отметкой о прохождении теста. И сегодня последний резервный день сдачи централизованного тестирования. В БГУ тесты по десяти предметам прошли 162 человека. Они начнут получать свои сертификаты уже 13 июля. К слову, в этом году абитуриенты сдали ЦТ не хуже, чем в прошлом. Об этом заявили в госкомиссии по контролю за ходом проведения вступительных испытаний. Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси, председатель комиссии по контролю за ходом вступительной кампании: "303 абитуриента сдали на 100 баллов. Из этих 303 человек 250 - это выпускники этого года, 53 - выпускники прошлых лет. В основном это выпускники средних школ, есть и выпускники средних специальных учебных заведений прошлых лет. 11 абитуриентов написали на 100 баллов по двум предметам. Тоже радует нас и говорит о том, что тесты доступны и соответствуют учебной программе". Вячеслав Молофеев, зампредседателя организационной комиссии по проведению централизованного тестирования в БГУ: "Мы все сертификаты получили еще в пятницу, поэтому, я уверен, что все пункты тестирования готовы к выдаче, и с 9 часов идет планомерная работа. Выдаваться будут в период всей летней кампании с 9 утра и до 18". Всего в этом году на ЦТ зарегистрировались 92 тысячи человек. Сдавать тесты пришли чуть более 90 тысяч. А уже 12 июля начнется прием документов в вузы.
10.07.2017 15:02

Выдача документов началась сегодня: нужен паспорт и пропуск с отметкой о прохождении теста. И сегодня последний резервный день сдачи централизованного тестирования. В БГУ тесты по десяти предметам прошли 162 человека. Они начнут получать свои сертификаты уже 13 июля. К слову, в этом году абитуриенты сдали ЦТ не хуже, чем в прошлом. Об этом заявили в госкомиссии по контролю за ходом проведения вступительных испытаний.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси, председатель комиссии по контролю за ходом вступительной кампании:

"303 абитуриента сдали на 100 баллов. Из этих 303 человек 250 - это выпускники этого года, 53 - выпускники прошлых лет. В основном это выпускники средних школ, есть и выпускники средних специальных учебных заведений прошлых лет. 11 абитуриентов написали на 100 баллов по двум предметам. Тоже радует нас и говорит о том, что тесты доступны и соответствуют учебной программе".

Вячеслав Молофеев, зампредседателя организационной комиссии по проведению централизованного тестирования в БГУ:

"Мы все сертификаты получили еще в пятницу, поэтому, я уверен, что все пункты тестирования готовы к выдаче, и с 9 часов идет планомерная работа. Выдаваться будут в период всей летней кампании с 9 утра и до 18".

Всего в этом году на ЦТ зарегистрировались 92 тысячи человек. Сдавать тесты пришли чуть более 90 тысяч. А уже 12 июля начнется прием документов в вузы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =