Получить электронное уведомление и оплатить налоги онлайн

В Беларуси продолжается работа по совершенствованию мер налогового администрирования. Это предусмотрено и в пакете изменений Налогового кодекса на следующий год. Нововведения, которые ожидают плательщиков в порядке исчисления и уплаты налогов, стали поводом для расширенного и активного диалога между государством и бизнесом. Элла Силицкая, заместитель Министра по налогам и сборам Беларуси: Безусловно, отрадно, что сохранена ставка по налогам на добавленную стоимость в размере 20%. Что касается ставок, которые установлены в белорусских рублях, речь идет об экологическом налоге, земельном налоге, подоходном налоге, за сдачу в наем помещений, а также единого налога с ИП, то размеры таких ставок проиндексированы на 12,7%. В измененном кодексе появится и специальная система налогообложения для микроорганизаций, которые работают в сфере ремонта и техобслуживания транспортных средств. Для них планируется введение налога на вмененный доход, ставка по нему определена в размере 5 процентов.
13.12.2013 15:12

В Беларуси продолжается работа по совершенствованию мер налогового администрирования.

В Беларуси продолжается работа по совершенствованию мер налогового администрирования. Это предусмотрено и в пакете изменений Налогового кодекса на следующий год. Нововведения, которые ожидают плательщиков в порядке исчисления и уплаты налогов, стали поводом для расширенного и активного диалога между государством и бизнесом.



Элла Силицкая, заместитель Министра по налогам и сборам Беларуси: Безусловно, отрадно, что сохранена ставка по налогам на добавленную стоимость в размере 20%. Что касается ставок, которые установлены в белорусских рублях, речь идет об экологическом налоге, земельном налоге, подоходном налоге, за сдачу в наем помещений, а также единого налога с ИП, то размеры таких ставок проиндексированы на 12,7%.



В измененном кодексе появится и специальная система налогообложения для микроорганизаций, которые работают в сфере ремонта и техобслуживания транспортных средств. Для них планируется введение налога на вмененный доход, ставка по нему определена в размере 5 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =